К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Год плохой, мальчики хорошие!»: лучшие акции и проекты, которые завершают 2020-й

Фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» запустил акцию «Год плохой, мальчики хорошие!»
Фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» запустил акцию «Год плохой, мальчики хорошие!»
Адресная помощь животным, забег обещаний, звездный аукцион, сериал про Арктику и другие добрые акции, события и проекты в регулярной рубрике Forbes Life «Хорошие новости» — потому что неделя (и год) должны заканчиваться хорошо

Звездный аукцион Meet For Charity

Благотворительный проект Meet For Charity запустил аукцион, в рамках которого каждый желающий может выиграть персональное поздравление от Андрея Малахова, Александра Реввы, Анны Семенович, Николая Валуева и многих других. Звезды запишут видео специально для победителя, а собранные средства будут направлены в фонды «Жизнь как чудо», «Чистые Души», WWF России и другие. Аукцион стартовал 21 декабря и продлится до 15:00 28 декабря.

«Год плохой, мальчики хорошие!»

Фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» запустил акцию «Год плохой, мальчики хорошие!», в рамках которой каждый желающий может сделать адресный подарок собаке или кошке. На сайте показаны фотографии, видеоролики и коллажи с животными, а также описываются их основные черты и преимущества.

«Забег обещаний»

1 января 2021 в 12:00 пройдет ежегодный «Забег обещаний» от I Love Running. Участники напишут на своем нагрудном номере цели на 2021 год и пробегут 2021 метр. Акция проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Париже, Копенгагене и других городах мира. В этом году в забеге участвуют 558 городов и 25 000 человек.

 

Бегать можно где угодно. Даже если бегун на самоизоляции, преодолеть дистанцию можно одному вокруг дачи или в ближайшем лесу, где никого нет. «Главное, не время и скорость, а движение к мечте», — сказано на сайте проекта.

«Жизнь человека. Последнее интервью»

5 января 2018 года один из лучших хирургов-онкологов страны Андрей Павленко узнал, что у него рак желудка агрессивной формы. Как онколог Павленко понимал, что скорее всего умрет, но решил лечиться и запустить в России публичный медиапроект о том, как принять диагноз и бороться с онкологическими заболеваниями, что нужно делать и где искать помощь.

 

В ноябре 2019 года Андрей дал последнее интервью команде проекта «Жизнь человека». Этот фильм — своеобразное завещание Андрея. Послание всем, кто следил за его судьбой, онкологическим пациентам, их родственникам и врачам.

Фильм выйдет в первую годовщину смерти Андрея, 5 января 2021 года. Пока что доступен трейлер фильма.

Видеогид по дворцам на жестовом языке

Государственный Русский музей при поддержке Благотворительного фонда «Система» разработал видеогид по экспозициям Михайловского и Мраморного дворцов на русском жестовом языке для глухих и слабослышащих посетителей. Видеогид доступен в виде бесплатного мобильного приложения, а чтобы посмотреть ролики с рассказами о каждом экспонате на русском жестовом языке, достаточно отсканировать расположенный рядом с ним QR-код.

 

«Доступ к видеоматериалам возможен только при непосредственном посещении музея, и это сознательный шаг: важной составляющей проекта является максимальная социализация глухих и слабослышащих людей», — рассказывает Анна Цветкова, заместитель генерального директора Русского музея по развитию, просветительской и образовательной деятельности.

«Да, мне это важно»

«Да, мне это важно» — проект в арт-пространстве Cube.Moscow, созданный при поддержке POO помощи детям с аутизмом «Контакт» и благотворительного фонда «Абослют-Помощь». Авторами представленных работ стали 16 подростков с расстройством аутистического спектра.

Проект «Да, мне это важно» в Москве
Проект «Да, мне это важно» в Москве

В рамках программы ребята знакомились с биографией и творчеством известных художников, переосмысливали шедевры, изучали различные художественные техники и направления современного искусства. Коммуникативная часть была посвящена развитию мягких навыков: умению общаться, принимать решения, нестандартно мыслить, работать в команде. Видеопроект доступен для посещения по записи с 24 декабря до 21 января 2021 года в Cube.Moscow.

Сериал Greenpeace про Арктику

«РРРЕАКЦИЯ» — новый проект Greenpeace о климатическом кризисе. В сериале и на сайте проекта, основываясь на научных фактах, Greenpeace рассказывает об изменении климата, его последствиях и о том, что может сделать каждый, чтобы решить проблему через «формулу трех Р», в которой кризис реален, рукотворен, но все еще решаем. В шестом эпизоде сериала рассказывается о настоящем и будущем Арктики, а озвучивает серию кинокритик Антон Долин.

20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes

20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes»
19 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости