К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новости королевства: Меган Маркл и принц Гарри ждут второго ребенка

Фото Steve Parsons / PA Images via Getty Images
Фото Steve Parsons / PA Images via Getty Images
В воскресенье, 14 февраля, стало известно, что принц Гарри и его супруга герцогиня Сассекская Меган Маркл станут родителями во второй раз. Их первенец Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор родился в мае 2019 года

Новости о пополнении в королевской семье появились в прессе в День святого Валентина. «Мы можем подтвердить, что Арчи будет старшим братом. Герцог и герцогиня Сассекские с радостью ожидают своего второго ребенка», — говорится в официальном заявлении их пресс-секретаря.

В этот же день в Твиттере фотографа Мисана Харримана, давнего друга королевской четы, появилось фото будущих родителей (которое было, кстати, сделано на iPad) и поздравление: «Мег, я был на вашей свадьбе, где стал свидетелем начала этой истории любви, и, друг мой, для меня большая честь запечатлеть ее развитие».

Twitter

Старший сын Меган и Гарри Арчи Харрисон Маунтбеттен-Виндзор родился в мае 2019 года и в настоящее время занимает седьмое место в очереди на престол, но не имеет титула (он не наследует приставку к имени HRH, что означает Его или Ее Королевское Высочество, так как Георг V в 1917 году принял закон, согласно которому этот титул может принадлежать только старшему правнуку по мужской линии правящего государя. — Forbes Life). У брата принца Гарри Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон трое детей: пятилетний Джордж, четырехлетняя Шарлотта и годовалый Луис. В ноябре 2020 года Меган Маркл рассказала в эмоциональном тексте для The New York Times, что в июле того же года она пережила потерю беременности. Тогда герцогиня сказала, что «потерять ребенка — значит вынести почти невыносимое горе, которое переживают многие, но о котором мало кто говорит».

 

Принц Гарри и Меган Маркл официально отходят от королевских дел: как и на что они будут жить

Начиная с весны 2020 года принц Гарри и Меган Маркл — по их собственному решению — больше не могут использовать свои королевские титулы и перестали получать государственные средства. О своем намерении жить более независимо они объявили 9 января 2020 года. Как тогда подсчитал Forbes USA, им нужно как минимум $3 млн в год, чтобы сохранить привычный образ жизни после отказа исполнять королевские обязанности. Их решение связывают с давлением общества и медиа на Меган Маркл, образ жизни и взгляды которой во многом расходятся с традициями британской монархии.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости