К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

После начала частичной мобилизации отменили более 100 массовых мероприятий

Фото Getty Images
Фото Getty Images
По данным сервиса Ticketscloud, в течение недели, на которой в России объявили частичную мобилизацию, было отменено или перенесено более 100 массовых мероприятий. Как отметили представители платформы, подобный всплеск отмен и переносов был ранее зафиксирован после начала «военной спецоперации» на Украине в феврале

В течение недели с 19 по 25 сентября в России было отменено или перенесено более 100 массовых мероприятий, включая концерты, фестивали и вечеринки. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на данные сервиса для покупки билетов Ticketscloud. На той же неделе, 21 сентября, в стране была объявлена частичная мобилизация. 

По данным билетного агрегатора, на следующий день после объявления частичной мобилизации было перенесено или отменено на 270% больше мероприятий по сравнению со средней нормой сервиса. Как отметили представители платформы, подобный всплеск отмен и переносов был зафиксирован после объявления о начале «военной спецоперации»* России на территории Украины в феврале. Тогда отклонение от средней нормы составило 436%. 

Также аналитики Ticketscloud отметили  увеличение числа желающих вернуть билеты. В течение недели после начала частичной мобилизации сервис получил на 123% больше заявок на возврат, чем бывает в среднем за этот срок. За аналогичный период после 24 февраля, для сравнения, агрегатор зафиксировал увеличение числа возвратов билетов на 122%. 

 

21 сентября Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. В своем телевизионном обращении он заявил, что призыву на военную службу будут подлежать россияне, «которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт». Позднее министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что на военную службу по частичной мобилизации будут призваны 300 000 резервистов. 

Ранее представители Ticketscloud сообщали, что этим летом россияне потратили более 500 млн рублей на покупку билетов на фестивали. Наибольшим спросом у российских пользователей сервиса пользовались концерты электронной музыки — продажи билетов на них принесли почти 208 млн рублей. Вторыми по популярности были мультижанровые фестивали альтернативной музыки, поп-, рэп- и других направлений, которые принесли платформе почти 165 млн рублей оборота.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости