К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Канье Уэст выплатил компенсацию слышавшему его антисемитские высказывания сотруднику

Канье Уэст (Фото Gotham / GC Images)
Канье Уэст (Фото Gotham / GC Images)
По данным канала NBC News, Канье Уэст выплатил компенсацию бывшему сотруднику, утверждавшему, что рэпер использовал антисемитские высказывания на рабочем месте, — сумма выплаты не разглашается. Также музыкант якобы заключил соглашения о неразглашении по аналогичному вопросу еще как минимум с шестью работниками

По данным телеканала NBC News, который ссылается на соответствующие документы, музыкант Канье Уэст выплатил компенсацию бывшему сотруднику, который утверждал, что рэпер использовал антисемитские высказывания на рабочем месте, и заключил с ним соглашение о неразглашении. Сумма выплаты не разглашается. 

Согласно копии мирного соглашения и договора о неразглашении, полученного каналом NBC News, бывший сотрудник на условиях анонимности рассказал, что был свидетелем более чем одного инцидента, когда Канье Уэст положительно отзывался об Адольфе Гитлере и нацистах на деловых встречах. В документе отмечается, что несмотря на то, что представители Уэста предлагают сотруднику подписать соглашение и выплатить ему компенсацию, музыкант отвергает обвинения в антисемитских высказываниях. 

Кроме того, по данным NBC News, шесть человек, которые работали с Канье Уэстом в течение последних пяти лет, утверждают, что слышали, как музыкант одобрительно отзывается об Адольфе Гитлере или упоминал антисемитские теории заговора. Трое из них вспомнили инцидент, произошедший в 2018 году, когда рэпер якобы «разразился антисемитской тирадой, придя на интервью в офис таблоида TMZ». С этими сотрудниками, отмечают в NBC News, также было подписано мировое соглашение и договор о неразглашении. 

 

Еще один сотрудник рассказал NBC News, что антисемитские комментарии Уэста были настолько частыми, что он потеряли счет тому, сколько соглашений о неразглашении подписал. По данным CNN, в 2018 году музыкант даже хотел назвать свой предстоящий альбом «Гитлер», однако позже остановился на названии Ye. 

8 октября Instagram (принадлежит Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) наложил ограничения на страницу Уэста за нарушения политики платформы, в частности за публикацию скриншота сообщения в адрес рэпера Diddy, в котором представители сервиса усмотрели антисемитизм. После этого рэпер решил перейти в соцсеть Twitter  (заблокирована в России) и опубликовал запись со словами: «Я сейчас немного сонный, но когда я проснусь, я перейду в смертельный режим 3 против еврейского народа. Смешно, что я-то на самом деле не могу быть антисемитом, потому что темнокожие люди на самом деле евреи, а вы, ребята, со мной игрались и пытались прокатить любого, кто против вашей повестки». 

 

После неоднократных антисемитских высказываний ряд компаний прекратили сотрудничество с музыкантом, включая модные бренды adidas и Balenciaga, а также американский журнал Vogue

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+