К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Почта России» запустила доставку заказов из европейских маркетплейсов

Работа Московского регионального автоматизированного сортировочного центра им. В. Бугаенко ФГУП «Почта России» (Фото Иванко Игоря / Агентство «Москва»))
Работа Московского регионального автоматизированного сортировочного центра им. В. Бугаенко ФГУП «Почта России» (Фото Иванко Игоря / Агентство «Москва»))
«Почта России» начала принимать и оформлять доставку заказов из европейских маркетплейсов, включая площадки Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox, Mytheresa, а также с сайтов брендов Zara, H&M, Nike, COS, аdidas и других. Оплатить покупку на сервисе «Почта Global» можно в том числе российской банковской картой

«Почта России» запустила доставку товаров из европейских интернет-магазинов через свою платформу «Почта Global». Об этом представители оператора государственной почтовой сети сообщили на официальном сайте. 

Для заказа доступны товары с площадок Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox, Mytheresa, а также с европейских сайтов брендов Zara, H&M, Nike, COS, аdidas, Hugo Boss и других. Как отмечается в сообщении, оплатить заказ на «Почта Global» можно в том числе российской банковской картой.

В одну посылку можно объединять несколько заказов или, наоборот, разделить покупку, чтобы отправить ее по разным адресам. В стоимость доставки включается хранение на складе оператора до 90 дней. Получить заказ можно в любом из 38 000 отделений «Почты России». Возврат товаров можно оформить только до их отправки в Россию.

 

Заказы на «Почта Global» из европейских маркетплейсов вначале поступают на склады партнера в Берлине и оттуда отправляются покупателям из России. Сроки доставки из Германии в Россию составляют около 14 дней, отмечают представители платформы. Комиссия платформы — 10% от стоимости заказа или минимум $7. Этим летом на сервисе также появилась возможность заказать товары из интернет-магазинов в США.

Компания Yoox Net-a-Porter Group, которой принадлежат онлайн-магазины Mr Porter, Yoox и Net-a-Porter, приостановила обработку заказов из России в начале марте этого года, не дав комментариев о причинах и сроках отмены доставки. Компания Inditex, владеющая брендами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Oysho и Stradivarius, решила приостановить работу всех магазинов и онлайн-продажи в России 5 марта, объяснив решение невозможностью «гарантировать непрерывность операций и торговых условий» на российском рынке. Осенью испанская fashion-группа Inditex договорилась о продаже своего бизнеса в России. Покупателем станет ливанский франчайзи компании — Daher Group.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости