К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Ученикам в частной христианской школе Канье Уэста запрещено изучение Холокоста

Кадр из документального фильма «Суд народов»
Кадр из документального фильма «Суд народов»
Бывшая преподавательница частной христианской школы Канье Уэста Donda Academy Сесилия Хейли заявила, что в учреждении существуют ограничения на то, что ученики могут изучать, включая курс о Холокосте и вопросы, связанные с историей и расой. Также преподавателям запрещено показывать школьникам проекты студий Disney и Pixar. Ранее вместе с коллегой Хейли подала в суд на Уэста и администрацию школы

По словам Сесилии Хейли, бывшей сотрудницы частной христианской школы Donda Academy Канье Уэста, которая ранее подала иск против администрации и рэпера вместе со своей коллегой, преподавателям в учреждении запрещалось рассказывать ученикам о Холокосте. Об этом она заявила в комментарии The Daily Beast. 

Сесилия Хейли, работавшая в Donda Academy до марта 2023 года, заявила, что в школе существуют строгие ограничения на то, что ученики могут изучать. «Никакого Месяца афроамериканской истории. Нельзя преподавать курс о Холокосте. Этого не было. Даже не упоминайте об этом. Мы хотели провести Месяц азиатско-американской истории в мае, и этого [в администрации школы также] не хотели допускать», — рассказала она в комментарии The Daily Beast.

Как утверждает бывшая преподавательница Donda Academy, в учебной программе школы были ограничения и помимо тех, что связаны с вопросами истории и расы.  Школьникам, по ее словам, также не разрешалось смотреть что-либо, сделанное киностудиями Disney или Pixar, и какие-либо сказки. Сесилия Хейли также сказала, что, по ее мнению, ученики школы отстают по математике от своих сверстников как минимум на два года.

 

«Мы не измеряли уровень знаний учеников по естественным или социальным наукам, но я знаю, что они отстают в математике. Я призывала родителей забрать своих детей из школы прямо сейчас и обучать их на дому, чтобы позволить им учиться хотя бы онлайн», — рассказала Хейли. 

Бывшие сотрудницы Donda Academy — Чекари Байерс и Сесилия Хейли — обвинили администрацию учреждения и рэпера в нарушении образовательных кодексов штата,  дискриминации учителей по расовому признаку и незаконном увольнении. По их словам, в школе не предоставляются необходимые образовательные услуги, нет штатной медсестры и уборщиков, поскольку Канье Уэст якобы «не верит в чистящие средства, содержащие химию», а на обед ученики могут есть только суши. Кроме того, истицы утверждают, что некоторые учащиеся Donda Academy «подвергаются жестоким издевательствам» внутри школы.

 

Школа Donda Academy была основана Канье Уэстом в 2021 году. В 2022 году сообщалось, что после неоднократных антисемитских высказываний, которые рэпер делал в социальных сетях и в интервью, ряд компаний прекратили сотрудничество с Канье Уэстом, включая модные бренды adidas и Balenciaga, а также американский журнал Vogue

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+