К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» признали виновной в убийстве оператора

Ханна Гутьеррес-Рид (Фото Luis Sánchez / AP / TASS)
Ханна Гутьеррес-Рид (Фото Luis Sánchez / AP / TASS)
Специалиста по оружию Ханну Гутьеррес-Рид, которая была ответственна за безопасность на площадке фильма «Ржавчина» в 2021 году, признали виновной в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс. Женщину случайно застрелил из пистолета актер Алек Болдуин. Оружие использовалось на съемках в качестве реквизита и должно было быть заряжено холостыми патронами, а не боевыми пулями

Присяжные суда в Нью-Мексико признали специалиста по оружию Ханну Гутьеррес-Рид виновной в непредумышленном убийстве. В 2021 году она отвечала за реквизит на площадке фильма «Ржавчина», на съемках которого актер Алек Болдуин случайно выстрелил из пистолета в оператора Галину Хатчинс. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Актер Алек Болдуин застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу во время съемок одной из сцен фильма «Ржавчина» в конце октября 2021 года. Пистолет использовался в качестве реквизита и должен был быть заряжен холостыми патронами, однако пуля задела двух человек, находившихся рядом: Хатчинс умерла в больнице, у Соусы была повреждена ключица. О том, что прокуратура штата Нью-Мехико предъявит актеру обвинения в непредумышленном убийстве оператора, стало известно в январе прошлого года. Артист заключил мировое соглашение с семьей Хатчинс в октябре 2022 года.

Ответственной за оружие на съемочной площадке Ханне Гутьеррес-Рид, как и актеру, предъявили обвинения в непредумышленном убийстве. В отличие от Болдуина в отношении нее также были выдвинуты обвинения в фальсификации доказательств, однако она была оправдана по этому пункту во время суда. Как отмечает Associated Press, разбирательство по делу Гутьеррес-Рид в основном было сосредоточено на вопросе, почему съемочный реквизит был заряжен боевыми патронами. Прокуроры обвиняли специалиста по оружию в пренебрежении протоколами безопасности, которые могли бы помочь команде реквизиторов не допустить попадания на площадку настоящих пуль.

 

Как отмечает телеканал CNN, присяжные совещались почти три часа. После вынесения решения присяжных Ханну Гутьеррес-Рид поместили под стражу. По предъявленному обвинению ей грозит до 18 месяцев заключения и штраф в размере $5000. Приговор по делу будет оглашен позже. Отбор присяжных для суда по аналогичным обвинениям над Алеком Болдуином назначен только на 9 июля. 

Вестерн «Ржавчина», на съемочной площадке которого произошел инцидент, рассказывает о 13-летнем мальчике и его младшем брате, которые после смерти родителей сбегают вместе со своим дедом, осужденным за случайное убийство фермера. После заключения мирового соглашения между Болдуином и семьей Хатчинс сообщалось, что съемки картины продолжились в январе 2023-го, муж оператора стал исполнительным продюсером ленты.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости