К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Леонид Слуцкий об Абрамовиче: «Сегодня его проект в российском футболе — это я»

Фото Paul Gilham / Getty Images
Фото Paul Gilham / Getty Images
Тренер также называет миллиардера своим «другом»

Владелец «Челси» Роман Абрамович помогает бывшему тренеру сборной России по футболу Леониду Слуцкому построить карьеру в Великобритании. Об этом сам наставник рассказал в беседе с BBC.

Бывший тренер московского ЦСКА говорит, что он является нынешним «проектом» российского миллиардера и уже пять месяцев изучает английский. «Он мой друг, и он пытается помочь мне в этой ситуации», — заявил Слуцкий.

Накануне, 5 июня, стало известно, что Слуцкий возглавит «Халл Сити» египетского предпринимателя Ассема Салама, вылетевший из Премьер-Лиги в прошлом сезоне.

 

Слуцкий выиграл три титула в России за семь лет работы в ЦСКА, а также возглавлял сборную России до 2016 года, которую до этого тренировал бывший главный тренер британской сборной Фабио Капелло.

«Я изучал английский язык и смотрел много футбольных матчей», — рассказа Слуцкий. «Не только Премьер-Лигу ... Но и матчи первого и второго дивизионов», — добавил он.

 

Слуцкий говорит, что  Абрамович, который с 2003 года владеет чемпионом Премьер-лиги «Челси», много сделал для «помощи российскому футболу».

«У него была академия в России, он много инвестировал в инфраструктуру в российском футболе», — напоминает тренер, отмечая, что бизнесмен построил около 300 искусственных футбольных полей и стал спонсором сборной России.  «Сегодня его проект в российском футболе — это я», — добавляет Слуцкий.

На вопрос о том, какое английское слово из тех, которые он узнал, для него важнее всего, тренер заявил, что это «мечта».

 

Абрамович приобрел клуб «Челси» в 2003 году за $230 млн. По оценке аудиторской компании KPMG, сейчас он стоит $1,6 млрд.

Читайте также: Молодая гвардия: как Дмитрий Рыболовлев сделал «Монако» чемпионом Франции впервые за 17 лет и 10 самых богатых владельцев спортивных клубов мира. Рейтинг Forbes

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+