К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Тиньков отрицательно ответил на вопрос судьи в США о признании вины по делу о налогах


Миллиардер Олег Тиньков на суде в США не признал вину в нарушениях законодательства о налоговых декларациях. На вопрос судьи о признании вины он ответил отрицательно. Ранее из материалов суда стало известно, что Тиньков урегулировал вопрос о налоговых претензиях, но такие сделки одобряются судом только при условии признания вины полностью или частично

Основатель TCS Group, миллиардер Олег Тиньков не признал вину в нарушениях законодательства о налоговых декларациях, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на трансляцию заседания в суде США.

Тиньков ответил отрицательно на вопрос судьи о признании вины. Заседание суда Северного округа Калифорнии, начавшееся в четверг, 30 сентября, продолжится 1 октября, передает агентство. 18 сентября в материалах базы суда сообщалось, что Олег Тиньков договорился о соглашении с властями США по обвинениям в неуплате налогов. В ходе прошедшего заседания прокуратура не поднимала тему урегулирования, но говорила об ограничениях для Тинькова на время судебного разбирательства, отмечает агентство. 

Из документов суда следовало, что стороны проведут обсуждение соглашения 1 октября по Zoom, а сам Тиньков не сможет приехать в США для участия в слушаниях из-за ослабленного иммунитета. В случае таких сделок налогоплательщик признает вину полностью или частично и уплачивает сумму доначисленных налогов, после чего его уголовное преследование прекращается, пояснил тогда РБК управляющий партнер юридической компании «Пепеляев Групп» Сергей Пепеляев.

 

О претензиях властей США к Тинькову стало известно в марте 2020 года. Минюст США сообщил, что российский миллиардер обвиняется в налоговом мошенничестве — при отказе от гражданства США в 2013 году он якобы скрыл от американских властей $1 млрд в доходах и активах. По предъявленным обвинениям Тинькову в сумме грозило до шести лет тюрьмы.

Вскоре после того, как Минюст США раскрыл претензии к Тинькову, миллиардер сообщил, что проходит лечение от острой формы лейкемии. В июле 2020 года ему сделали пересадку костного мозга в Лондоне.  В октябре 2020 года Тиньков исключал возможность продажи доли TCS Group для оплаты штрафа, который может быть начислен США. «Продавать акции, чтобы заплатить штраф США, за мои «ошибки молодости» мне не нужно, у меня полно кэша», — писал он в Instagram. 

В июне TCS Group сообщила, что семейный траст Тинькова обязался не продавать ее бумаги до 10 декабря 2021 года.   

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости