К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Нидерландах не будут разбирать исторический мост для прохода яхты основателя Amazon

Мост Конингсхэвен (Фото Peter Dejong / AP / TASS)
Мост Конингсхэвен (Фото Peter Dejong / AP / TASS)
В Роттердаме не будут разбирать мост с почти 100-летней историей для того, чтобы открыть проход новой яхте основателя Amazon. Изначально власти согласились демонтировать часть исторического моста, но после протестов населения передумали. Каким образом теперь мегасудно попадет в океан, пока неизвестно

В Роттердаме не будут разбирать исторический мост Конингсхэвен, чтобы под ним смогла пройти новая суперъяхта основателя Amazon Джеффа Безоса, сообщает The New York Times со ссылкой на письмо вице-мэра города Винсента Карреманса. Как следует из опубликованного письма, голландская компания Oceanco, строящая яхту, не подала заявку на частичный демонтаж моста.

Новая яхта Безоса должна стать одной из крупнейших парусных яхт в мире: ее длина — 127 м. Яхта строится на верфи Oceanco в нидерландском Алблассердаме. Передать ее заказчику планируется в 2022 году, писал Boat International. Предполагалось, что для выхода к океану судно прибудет в Роттердам и пройдет под мостом Конингсхэвен. При этом центральную часть моста, построенного в 1927 году, пришлось бы демонтировать — в ином случае яхта с высокими мачтами под ним бы не уместилась. 

В феврале власти Роттердама согласились на частичный демонтаж старого моста. Однако это вызвало недовольство жителей — в соцчетях появились призывы закидать суперъяхту миллиардера яйцами, когда она появится в Роттердаме. В ответ на протесты городские власти заявили, что окончательное решение о разборе моста еще не принято. 

 

Почему Oceanco в итоге не стала просить разрешения на разбор моста, неясно, отмечает NYT. Ранее голландская газета Trouw писала, что компания опасается актов вандализма по отношению к судну. Каким образом теперь яхта Безоса попадет в океан, также неизвестно. Oceanco и Amazon не ответили на запросы о комментариях.

Джефф Безос — один из богатейших людей мира. По данным рейтинга Forbes Real-Time, обновляемого в реальном времени, состояние Безоса на 8 июля оценивается в $142 млрд. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости