К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маск отстал почти на $12 млрд от президента LVMH Арно в списке богатейших людей мира


В списке богатейших миллиардеров мира Forbes американский предприниматель Илон Маск уступил первую строчку президенту LVMH Бернару Арно и его семье. Маск отстал от Арно на $11,8 млрд, свидетельствуют данные Forbes Real-Time. Смена лидера рейтинга произошла на фоне изменения состояний обоих миллиардеров за минувшие сутки: у Маска оно стало меньше на $4,5 млрд, у Арно добавилось $2,7 млрд

Американский предприниматель Илон Маск уступил первое место в рейтинге Forbes Real Time Billionaires, отслеживающем состояния миллиардеров в реальном времени, президенту Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернару Арно и его семье. Состояние Маска оценивается в $176,8 млрд, Арно — в $188,6 млрд.

За минувшие сутки состояние этих миллиардеров изменилось: у Маска  сократилось на 2,49%, или на $4,5 млрд, у Арно увеличилось на 1,44%, или на $2,7 млрд. 7 декабря Маск терял лидерство в рейтинге, но ненадолго. Тогда состояние Бернара Арно и его семьи составляло $184,7 млрд, при этом падая на $351 млн (0,19%), а состояние Маска — $184,5 млрд (упало на 2,45%, или $4,6 млрд).

Бернар Арно — владелец французского производителя предметов роскоши LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy — Louis Vuitton) LVMH. Компания производит предметы роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Kenzo, Moet & Chandon, Hennessy и др . Ее штаб-квартира расположена в Париже.

 

Миллиардер Илон Маск, в 2021 году обогнавший в списке богатейших людей мира основателя Amazon Джеффа Безоса, в апреле 2022 года купил платформу микроблогов Twitter. После этого в компании начались массовые увольнения и судебные разбирательства. В ноябре американский Forbes писал, что состояние Маска из-за сделки с Twitter опустилось ниже $200 млрд, уменьшившись на $74 млрд, до $195,6 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости