К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маск назвал удаленную работу «морально неправильной чепухой»


Илон Маск заявил, что считает работу из дома «морально неправильной». По его мнению, это лицемерно по отношению к работникам сферы услуг, и сторонникам удаленки стоит «вернуться с небес на землю». Сам Маск запретил работникам Tesla и Twitter работать дистанционно и потребовал от них присутствовать в офисе не меньше 40 часов в неделю

Миллиардер Илон Маск заявил в интервью CNBC, что считает удаленную работу «морально неправильной чепухой».

По мнению Маска, понятие работы из дома похоже на цитату, которую приписывают Марии-Антуанетте: «Пусть едят пирожные». «Дело не только в производительности, я думаю, что это морально неправильно», — сказал Маск. Технических работников Маск назвал «классом ноутбуков, живущих в Ла-ла-ленде». По мнению Маска, лицемерно работать из дома и в то же время ожидать, что в сфере услуг работники продолжат трудиться очно. «Люди должны вернуться с небес на землю с этой чепухой про работу из дома», — убежден миллиардер.

Сам Маск запретил сотрудникам своих предприятий работать удаленно. В июне 2022 года письмо о запрете на удаленку получили сотрудники Tesla. В октябре того же года Маск ввел аналогичный запрет в Twitter в первом же письме к сотрудникам. В обоих случаях работники должны находиться в офисах не меньше 40 часов в неделю. Многие компании перешли на удаленный режим работы в 2020 году с началом пандемии коронавируса.

 

11 мая Маск ушел с поста гендиректора Twitter. Его место заняла глава отдела рекламы NBCUniversal Линда Яккарино. Маск остался владельцем компании и намерен сосредоточиться на дизайне продукта и новых технологиях. Он заявил, что собирается преобразовать Twitter в «X, универсальное приложение».

Акции Tesla на момент закрытия торгов в Нью-Йорке 16 мая стоили $166,52.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости