К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Эсеры» пригрозили выходом из ВТО в ответ на санкции


    Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил рассмотреть возможность выхода России из ВТО в случае серьезных экономических санкций со стороны Запада, передает в понедельник, 17 марта, ИТАР-ТАСС.

    В случае введения экономических санкций Миронов видит проблемы, прежде всего, для самого Запада, поскольку "все в мире взаимосвязано". По его мнению, "это начнет больно бить по их экономике, их рабочим местам, и простые граждане начнут спрашивать свои правительства, почему закрываются предприятия и они лишаются работы". В такой ситуации Миронов не исключил возможности поставить вопрос о выходе России из ВТО. "Ничего хорошего от вступления в ВТО для нашей экономики нет. Мы же открыли рынок для товаров членов ВТО и они завозят их сюда без всяких таможенных пошлин. Выход России из ВТО ударит очень больно по многим странам Европы и США", — прогнозирует политик.

    В целом санкции, по мнению лидера эсеров, не несут "больших угроз" для России. Миронов отметил, что речь в настоящее время идет о возможном ограничении въезда чиновникам, депутатам Госдумы и членам Совета Федерации, а "остальных граждан это никак не коснется". При этом самого лидера "эсеров" такая перспектива "абсолютно не пугает". "Я вообще люблю путешествовать и отдыхать в России", — признался он.

     

    Премьер-министр Польши Дональд Туск ранее заявил, что Евросоюз намерен ввести санкции против России с 17 марта, на следующий день после референдума в Крыму. Агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники, что санкции могут включать в себя визовые ограничения, заморозку активов и отмену саммита Россия-ЕС.

    В свою очередь, США уже запретили ряду российских чиновников въезжать на территорию страны и заблокировали их имущество на ее территории. Страны «большой семерки» заявили о приостановке подготовки к участию в саммите G8, который должен был состояться в начале июня в Сочи.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости