К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

США начали переговоры со странами Азии о санкциях против России


    США ведут переговоры с правительствами стран Азии с целью убедить их присоединиться к санкциям США и Евросоюза против России, сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника Госдепартамента.

    Источник агентства рассказал, что на текущей неделе участвовал в таких переговорах с высокопоставленными чиновниками и лидерами делового мира в Пекине и Сеуле, а в пятницу отправится с той же целью в Токио.

    "Мы определенно надеемся, что страны этого региона, где много важных коммерческих и финансовых центров, присоединятся к нам в давлении такого рода на Россию", - сказал собеседник агентства.

     

    Кроме того, в Индии с официальным визитом находится госсекретарь США Джон Керри. Неясно, будет ли обсуждать санкции против России в ходе этого визита, отмечает агентство.

    Из стран Азиатско-Тихоокеанского региона на сегодня санкции против России поддержали только Япония и Австралия. Япония ввела визовый запрет в отношении 23 человек и заморозила ряд двусторонних переговоров. В конце июля правительство Японии заявило о намерении расширить санкции - заморозить активы отдельных лиц и организаций, поддерживающих отделение Крыма от Украины, заблокировать финансирование новых проектов в России и ограничить импорт продукции из Крыма.

     

    Австралия ввела финансовые и визовые санкции в отношении 50 граждан России и Украины и 11 компаний. В «черный список» Австралии попали, в частности, четверо российских миллиардеров — Юрий Ковальчук, братья Аркадий Ротенберг и Борис Ротенберг и Геннадий Тимченко, а также президент РЖД Владимир Якунин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости