К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Кремле не стали комментировать отставку Блаттера из-за недостатка информации


    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил во вторник, 2 июня, что у Кремля пока нет достаточной информации для комментирования отставки президента ФИФА Йозефа Блаттера, передает «Интерфакс».

    «Я ничего не могу сказать (по поводу отставки Блаттера), потому что мы пока не располагаем подробной информацией. Это можно будет сделать только после получения информации», — заявил Песков. По его словам, комментарий может быть возможен после того, как в Кремле поймут, «что произошло».

    Ранее во вторник президент ФИФА Йозеф Блаттер, занимавший этот пост последние 17 лет, объявил о своей отставке. Это произошло через несколько дней после того, как в конце мая Блаттер был переизбран президентом ФИФА на новый четырехлетний срок.

     

    Выборы сопровождались беспрецедентным скандалом: за два дня до проведения голосования полиция Швейцарии задержала в Цюрихе по запросу США, расследующих дело о коррупции в ФИФА, нескольких высокопоставленных функционеров организации. В тот же день Швейцария начала собственное расследование коррупции в ФИФА и завела дело против неустановленных лиц, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями и отмывании денег на выборах стран-хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. В 2010 году права на проведение этих ЧМ по итогам голосования получили соответственно Россия и Катар.

    Президент России Владимир Путин назвал странной ситуацию с арестом в Цюрихе высокопоставленных чиновников ФИФА, а произведенные в Цюрихе аресты — явной попыткой не допустить переизбрания Блаттера на пост президента организации. Путин также поздравил Блаттера после его переизбрания на пост главы организации и подчеркнул, что Россия заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в целом и в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в частности.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости