К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Геремеева объявили в оперативный розыск по делу Немцова


    Правоохранительные органы объявили в оперативный розыск бывшего офицера батальона «Север» Руслана Геремеева и его знакомого Руслана Мухудинова, которые проходят по делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщает «Росбалт» в среду, 17 июня, со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

    Собеседники агентства уточнили, что МВД и ФСБ, занимающиеся сопровождением по этому делу, пока не сумели установить местонахождение Геремеева и Мухудинова. Источник отметил, что если их допрос не состоится до окончания расследования, то правоохранительные органы объявят фигурантов в федеральный розыск, а материалы в отношении них выделят в отдельное производство.

    Имя Руслана Геремеева впервые появилось в признательных показаниях ключевого фигуранта дела Заура Дадаева, которые он дал после ареста. Однако позже обвиняемый от них отказался, подчеркнув, что дал эти показания под давлением.

     

    24 апреля источник «Интерфакса» сообщил о смене статуса Геремеева на подозреваемого в причастности к организации убийства. 3 июня собеседник агентства рассказал, что правоохранительные органы намерены объявить его в федеральный розыск.

    Об интересе следователей к жителю Чечни Руслану Мухудинову стало известно в конце мая. Он, предположительно, передал обвиняемым автомобиль и оружие для совершения преступления. Мухудинов и Геремеев появились вместе с Дадаевым на видеозаписях, снятых в аэропорту 1 марта.

     

    Немцова застрелили вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 УК (незаконный оборот оружия). Обвиняемые по этому делу предполагаемый исполнитель Заур Дадаев, Анзор Губашев, их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темерлан Эскерханов с до 28 августа заключены под стражу Басманным судом.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+