К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кадыров не обсуждал дело Немцова с Путиным

    фото РИА Новости
    фото РИА Новости
    Глава Чечни заявил о непричастности Руслана Геремеева к убийству оппозиционера

    Глава Чечни Рамзан Кадыров не обсуждал расследование убийства политика Бориса Немцова с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Кадыров сказал корреспонденту Forbes на Петербургском экономическом форуме.

    «Нет, не обсуждали мы», — сказал глава Чечни.

    Рамзан Кадыров снова опроверг причастность к убийству Немцова бывшего офицера чеченского батальона «Север» Руслана Геремеева, допросить которого требует защита детей застреленного политика.

     

    «Геремеев готов, по словам родственников, пойти в суд, если будет справедливое отношение. А то, что он не причастен, это все знают. Геремеев — один из самых лучших воинов, которые защищали наше государство, Россию», — заявил Кадыров.

    В четверг в интервью «Интерфаксу» глава Чечни назвал отъезд Руслана Геремеева из России вынужденным. «А что, на ваш взгляд, он должен был делать? Будучи невиновным, сидеть рядом с (бывшим замкомандира батальона «Север» Зауром) Дадаевым в СИЗО?» — спросил Кадыров.

     

    Руслан Геремеев — племянник депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева, писала «Новая газета». Родной брат Адама Делимханова Алибек, по данным «Коммерсанта», — командир грозненского батальона «Север», где служили Руслан Геремеев и Заур Дадаев, которого следствие считает исполнителем убийства Немцова. В апреле адвокаты детей Немцова потребовали допросить по делу Немцова Алибека Делимханова и Руслана Геремеева, а также Рамзана Кадырова, Адама Делимханова и Сулеймана Геремеева.

    Кадыров заявил о готовности дать показания, но в мае «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что следователи не намерены допрашивать его.

    Руслан Геремеев весной покинул Чечню и, скорее всего, уехал из России, сообщил источник «Росбалта». Соратник Бориса Немцова Илья Яшин в апреле сообщил, что, по его данным, он может находиться в Объединенных Арабских Эмиратах. 17 июня «Росбалт» со ссылкой на источник сообщил, что Геремеева объявили в оперативный розыск.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости