К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Корейский миллиардер решил баллотироваться на пост главы ФИФА

    фото Getty Images
    фото Getty Images
    Крупнейший акционер Hyundai Heavy Industries обещает реформировать Международную федерацию футбола

    Южнокорейский миллиардер Чон Монджун (№29 в рейтинге богатейших людей Кореи, состояние — $1,18 млрд) официально заявил о намерении выставить свою кандидатуру на пост президента ФИФА, сообщила BBC в четверг, 30 июля.

    По словам миллиардера, глава УЕФА Мишель Платини, который также заявил о намерении участвовать в выборах, — неподходящая кандидатура для Международной федерации футбола. Он усомнился в том, что Платини сможет реализовать существенные реформы в ФИФА. «Платини — это продукт действующей (в ФИФА) системы», — заявил он.

    «Если меня изберут, моя работа не будет заключаться в том, чтобы наслаждаться роскошью в офисе. Моя работа — изменить это», — заявил Чон Монджун.

     

    Чон Монджун — бывший вице-президент ФИФА и экс-глава Корейской футбольной ассоциации. Он сыграл важную роль в выборе Южной Кореи в качестве одной из двух стран проведения чемпионата мира по футболу в 2002 году. Он также является крупнейшим акционером судостроительной компании Hyundai Heavy Industries и членом парламента Южной Кореи.

    Выборы нового главы ФИФА состоятся 26 февраля 2016 года. Они были назначены после того, как Йозеф Блаттер, переизбранный президентом ФИФА на новый срок 29 мая, на фоне коррупционного скандала объявил о намерении уйти в отставку.

     

    О намерении баллотироваться на пост президента ФИФА в конце июля объявил Мишель Платини, возглавляющий Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с 2007 года.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости