К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Петербурга пообещали выплатить учителям по 10 000 рублей


Власти Петербурга выплатят учителям, педагогам и воспитателям по 10 000 рублей, заявил губернатор. По его словам, деньги в течение трех недель получат больше 120 000 человек. Ранее с аналогичными инициативами выступили еще два региона, а Путин распорядился выплатить по 10 000 всем пенсионерам

Власти Санкт-Петербурга выплатят учителям, педагогам, воспитателям и тренерам по 10 000 рублей. Об этом в понедельник сообщил губернатор Александр Беглов, выступая на заседании Городского педагогического совета. Его слова приводит пресс-служба администрации города.

«Ко мне обратились руководитель «Сириуса» Елена Владимировна Шмелева и директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский. С огромным уважением к труду педагогов эти признанные авторитеты в педагогике и науке предложили найти возможность поддержать наших учителей и воспитателей», — рассказал Беглов.

По его словам, деньги получат учителя, педагоги дополнительного образования, школьные психологи, воспитатели, преподаватели музыкальных и спортивных школ, тренеры и другие преподаватели, работающие с детьми. Всего выплату «в течение трех недель» получат больше 120 000 человек, сообщил глава региона.

 

Ранее с аналогичными инициативами выступили еще в двух регионах. 25 августа губернатор Тверской области Игорь Руденя объявил о единовременных выплатах школьным учителям, преподавателям колледжей и воспитателям детских садов в размере 10 000 рублей. Другим сотрудникам образовательных учреждений пообещали выплатить по 5000 рублей.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский пообещал заплатить по 10 000 рублей «учителям независимо от уровня квалификации, воспитателям детских садов, педагогам колледжей и дополнительного образования», а также работникам органов социальной защиты. По 7000 рублей получат «нянечки в дошкольных образовательных организациях», заявил Воскресенский.

 

Ранее, в апреле, президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил выплатить семьям с детьми по 10 000 рублей, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Соответствующий указ он подписал в начале июля. В августе на встрече с членами «Единой России» Путин предложил выплатить по 10 000 рублей пенсионерам, он также предложил выделить в среднем по 15 000 рублей военнослужащим.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости