К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Такого не ждешь»: Business Insider узнал реакцию сотрудников McDonald's на служебный роман гендиректора


Уход с поста гендиректора Стива Истербрука шокировал сотрудников McDonald's по всему миру, выяснил Business Insider. Информация о его романе с подчиненной оказалась для большинства сюрпризом, а вместе с новостью о последующем увольнении главы отдела кадров она превратилась в «двойной удар»

Увольнение генерального директора McDonald’s Стива Истербрука из-за романа с подчиненной вызвало шок у сотрудников компании по всему миру, пишет Business Insider. Издание пришло к такому выводу, пообщавшись со множеством работников McDonald’s.

В компании мало кто знал о романе Истербрука с подчиненной, а ее личность по-прежнему держится в секрете, рассказали изданию три собеседника. Несколько источников отметили, что вопрос о личности сотрудницы стал одной из самых обсуждаемых тем и породил множество сплетен.

Еще одной причиной, по которой увольнение Истербрука вызвало такую реакцию, стало отношение к нему сотрудников, подчеркивает Business Insider. Источники описали его как умного стратега, любимого командой McDonald's и отличающегося сухим британским чувством юмора.

 

Уволенный за роман с подчиненной гендиректор McDonald's продолжит читать лекции о репутации

При этом многие собеседники издания заявляли, что испытали не только шок, но и «ярость» из-за поведения гендиректора и соглашались с решением совета директоров. Один из сотрудников выразил удивление в связи с тем, что бывший руководитель оказался «одновременно так умен и так глуп» и поступил настолько безответственно. Один из долгосрочных франчайзи McDonald's объяснил изданию, что «в сегодняшнем мире такого поведения не ожидаешь».

 

Business Insider обращает внимание на то, что менее чем через сутки сотрудники узнали о другом внезапном увольнении. Компания сообщила об уходе главы отдела кадров Дэвида Фэйрхерста. Источники издания подчеркнули, что он был другом Истербрука, а один из них назвал ситуацию «двойным ударом». Некоторые сотрудники отметили, что их обеспокоила череда уходов топ-менеджеров. Business Insider напоминает, что в июле McDonald's сообщила о предстоящем уходе маркетингового директора Сильвии Лагнадо, а в сентябре — директора по вопросам коммуникации Роберта Гиббса.

Как McDonald’s учится узнавать, что вы закажете, раньше вас самих

Кроме того, источники Business Insider рассказали о подходе нового гендиректора компании Криса Кемпински, на первых этапах руководства сделавшего акцент на «ценности и этику». «Миссия, к которой я прошу вас снова присоединиться, заключается в том, чтобы превратить эту компанию в пример для всего мира и делать правильные вещи каждый день», — процитировал его речь один из сотрудников компании.

 

Совет директоров McDonald's отправил Стива Истербрука в отставку в начале ноября. Одновременно с уходом с поста гендиректора он потерял место в совете директоров. В письме сотрудникам компании 52-летний топ-менеджер признал, что своим поведением нарушил корпоративную политику: «Это была ошибка. Я уважаю ценности компании, а потому согласился с мнением совета о том, что мне пришло время двигаться дальше».

Истербрук руководил McDonald's с 2015 года. При нем компания начала покупать технологические стартапы и внедрять новшества в обслуживание — например, устанавливать стойки самообслуживания в ресторанах.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости