К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России могут переименовать все гражданские самолеты


Производимые в России гражданские самолеты могут переименовать. По словам главы Объединенной авиастроительной корпорации, ребрендинг связан с формированием Дивизиона гражданской авиации

В России формируется Дивизион гражданской авиации, куда войдут производители среднемагистральных самолетов МС-21 и лайнеров Sukhoi Superjet 100. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь. Он допустил, что для создания единой структуры необходимо сделать ребрендинг.

На русификацию Superjet выделят из бюджета еще 15 млрд рублей

По его словам, в сформированный дивизион вошли компания «Иркут», «Гражданские самолеты Сухого» и другие активы. Слюсарь пояснил, что ребрендинг нацелен на формирование целевого рыночного позиционирования структуры, которая займется производством и продажей гражданских самолетов.

 

«Возможно, целевая модель — это сделать единую линейку под единым названием всех самолетов. По крайней мере именно такая практика принята на рынке гражданской авиации», — сказал Слюсарь.

«Коммерсантъ»: «Гражданские самолеты Сухого» с начала года продали один суперджет

 

Глава ОАК отметил, что мировые производители самолетов пришли к использованию такой же модели, поскольку в этом случае инвестиции идут в один бренд и «не рассеиваются по многим направлениям».

Окончательное решение по переименованию производимых в стране гражданских самолетов еще не принято, уточнил Слюсарь. Новый дивизион, по его словам, является «объединенной гражданской структурой, управляющей линейкой гражданских программ».

Чемезов не исключил ребрендинга Superjet

 
Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости