К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэрофлот» предложил сотрудникам отгулять неиспользованные отпуска


«Аэрофлот» ощущает «колоссальное давление» из-за связанных с коронавирусом запретов на полеты, сообщила компания. Чтобы «сохранить уникальный коллектив», перевозчик предлагает членам летного состава потратить неиспользованные дни отпуска

Несмотря на приостановку международных рейсов по нескольким направлениям, «Аэрофлот» постарается сохранить коллектив летного состава, рассказала ТАСС пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова. По ее словам, многие сотрудники, у которых были неиспользованные отпуска, решили ими воспользоваться.

«Конечно, мы ощущаем колоссальное давление, прежде всего, финансовое, в связи с запретами перелетов, отменой рейсов, снижением спроса. Сотрудникам, у которых есть значительные неиспользованные отпуска, предложено ими воспользоваться, и многие, нужно сказать, откликнулись на это предложение», — заявила Спивакова.

Женщина за штурвалом. Первое интервью Татьяны Филевой, совладелицы S7 Airlines

 

Пресс-секретарь подчеркнула, что «сохранение уникального коллектива — одна из самых важных задач в компании». «С учетом высокой стоимости и сроков подготовки и обучения летного состава, наземных служб, наличия целого ряда уникальных компетенций, для нас вопрос сохранения коллектива — это фундаментальный вопрос устойчивости», — отметила она.

«Последует череда банкротств»: что ждет авиакомпании и туроператоров после прекращения полетов в Европу

 

На прошлой неделе стало известно, что Россия ограничит авиасообщение со странами Евросоюза из-за коронавируса, унесшего жизни почти 6500 человек по всему миру. После этого «Аэрофлот» сообщил, что перестанет летать из Москвы в 12 городов Европы, а также в Узбекистан. Кроме того, стало известно о полном прекращении регулярных полетов авиакомпании «Россия» (дочки «Аэрофлота») из Санкт-Петербурга в страны Евросоюза. Пассажирам отмененных рейсов «Аэрофлот» предложил либо получить полную стоимость билета, либо один раз поменять дату вылета и выбрать любой другой рейс.

Самые опасные авиакомпании мира

Самые опасные авиакомпании мира

Фотогалерея «Самые опасные авиакомпании мира»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости