К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Аэрофлот» приостановил рейсы в 12 европейских городов


«Аэрофлот» с 16 марта приостановит полеты сразу в несколько европейских столиц. Среди них Прага, Вена, Вильнюс, Кишинев и Таллин. Также перевозчик не будет летать в Узбекистан. «Россия», дочка компании, прекратит полеты в Европу из Санкт-Петербурга

«Аэрофлот» с 16 марта перестанет летать из Москвы в 12 городов Европы, а также в Узбекистан, говорится в сообщении на сайте перевозчика. До 30 апреля прекратятся рейсы в Прагу, Вену, Копенгаген, Таллин, Вильнюс, Варшаву, Кишинев, Осло, Франкфурт, Салоники, Барселону и Цюрих, а также в Ташкент, Бухару и Самарканд. Компания продолжит летать в европейские города до 17-20 марта, но только чтобы вернуть россиян на родину.

«Аэрофлот» опубликовал также список городов Европы, в которые он продолжит осуществлять рейсы. В него попали в том числе Рим и Мадрид – столицы Италии и Испании. В этих странах наблюдаются самые сильные вспышки коронавируса в Европе. Кроме того, авиакомпания будет летать в том числе в Амстердам, Лондон, Брюссель и Париж, а также на Кипр.

С 16 марта полностью прекратятся регулярные полеты дочки «Аэрофлота», авиакомпании «Россия», из Санкт-Петербурга в пункты Европейского союза. Отменяются рейсы из Пулково в том числе в Вену, Прагу, Ларнаку и Женеву. Пассажиры смогут улететь через Москву, отметил «Аэрофлот». Он добавил, что рассматривает возможность организации чартерных рейсов по этим направлениям, чтобы вернуть россиян на родину.

 

Пассажирам отмененных рейсов и тем, которые попали под ограничения той или иной страны, «Аэрофлот» предложил либо получить полную стоимость билета, либо один раз поменять дату вылета или поменять маршрут на любой рейс перевозчика.

13 марта правительство ограничило авиасообщение со странами Евросоюза из-за коронавируса. Запрет не коснулся рейсов из Москвы в столицы государств и обратно, а также чартеров для вывоза россиян.

 

Самые опасные авиакомпании мира

Самые опасные авиакомпании мира

Фотогалерея «Самые опасные авиакомпании мира»
4 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+