К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Аэрофлот» и «Победа» перестанут продавать билеты через Aviasales


«Аэрофлот» и «Победа» прекратят продажу билетов через поисковик Aviasales. Сервис отказался изменить комиссию для «Аэрофлота» и предпочел расторгнуть договор, сообщила авиакомпания

Авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» прекратят продажу авиабилетов через поисковик Aviasales, сообщил ТАСС источник в группе «Аэрофлот». Информацию агентству подтвердили представители авиакомпаний. Пресс-служба «Победы» также указала, что сотрудничество будет приостановлено с 1 мая.

«Аэрофлот» и «Победа» направили в Aviasales письма с предложением снизить размер комиссии или расторгнуть договор. Метапоисковик выбрал второй вариант», — заявил источник агентства. Он пояснил, что Avisales получает комиссию за продажу билета, когда пользователь на сайте поисковика выбирает вариант и, кликая по ссылке, переходит на сайт продавца.

«Мы действительно направили агрегатору уведомление об изменении комиссионного вознаграждения. Агрегатор принял собственное решение — о расторжении договора. В условиях существенного внешнего давления мы реализуем ряд мероприятий, связанных с оптимизацией затрат», — передает ТАСС слова официального представителя «Аэрофлота» Юлии Спиваковой. Она отметила, что для продвижения продукта и развития новых каналов продаж компания планирует «сосредоточиться на продвижении собственного сайта и мобильного приложения».

 

«Аэрофлот» впервые уступил лидерство в России по числу рейсов

«Мы видим сейчас серьезное снижение покупательской возможности и сосредоточены на максимальном сокращении расходов, чтобы предлагать клиентам более выгодные тарифы», — передает агентство слова представителя «Победы». Он подчеркнул, что в условиях кризиса многие партнеры авиакомпании «пошли навстречу и пересмотрели условия договоров с «Победой», чтобы россияне могли себе позволить купить билет, когда завершится карантин».

 

В конце марта из-за пандемии коронавируса Россия полностью приостановила авиасообщение с другими странами. Сейчас продолжают осуществляться только рейсы, организованные для вывоза россиян домой из-за рубежа. «Аэрофлот» на прошлой неделе приостановил продажу билетов за рубеж до августа. Принадлежащая ему на 100% «Победа» приостановила все полеты до 31 мая, однако билеты на более глубокие даты продаж реализует, сообщила ТАСС пресс-служба лоукостера. В понедельник «Ведомости» сообщили, что «Аэрофлот» впервые в своей истории перестал быть лидером по количеству рейсов в России, уступив первое место S7 Airlines.

Руководство аэропорта Шереметьево в рамках оптимистичного прогноза ожидает, что международные рейсы возобновятся не раньше июля, а в рамках более негативного — что пассажиропоток восстановится только к середине 2021 года.

«Есть два сценария»: совладелец Шереметьево Александр Пономаренко о возобновлении международных полетов и последствиях пандемии

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости