К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ведомости» узнали о просьбе главы «Аэрофлота» ослабить карантин в регионах


Гендиректор «Аэрофлота» попросил Путина смягчить ограничения в регионах, узнали «Ведомости». По словам топ-менеджера, авиакомпании практически не могут летать из Москвы по России из-за угрозы карантина для пассажиров

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев на совещании по поддержке авиаиндустрии попросил президента Владимира Путина рассмотреть возможность поэтапного снятия карантинных мер в регионах. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на три источника, близких к разным участникам совещания.

«Победа» объявила о возобновлении полетов по России

По словам Савельева, сейчас авиакомпании практически лишены возможности выполнять внутренние рейсы из Москвы, поскольку в некоторых регионах есть обязательный двухнедельный карантин для приехавших из столицы. После приезда или прилета власти регионов требуют от людей, чтобы те провели 14 дней по месту прописки и не выходили на улицу. Тем, у кого нет своего жилья в регионе, приходится проводить карантин в обсерваторах.

 

По апрельским подсчетам издания «Медуза», подобные меры введены в 29 субъектах. Причем в 15 из них карантин обязателен также для прибывающих из Санкт-Петербурга.

«Аэрофлот» впервые уступил лидерство в России по числу рейсов

 

По словам источников «Ведомостей», Савельев попросил президента дать поручение оценить актуальность карантинных мер, а также разработать условия для их постепенного снятия. Один из собеседников добавил, что заниматься оценкой должен Роспотребнадзор. Представитель «Аэрофлота» отказался от комментариев.

Владелец S7 предсказал возобновление полетов за рубеж через год

По словам представителя Роспотребнадзора, решения о карантинных мерах входят в полномочия регионов, что подтверждается указом президента. Один из источников газеты сказал, что по итогам совещания составят протокол и сформируют список поручений. Просьба главы «Аэрофлота» также может войти в документ, добавил он.

 

«Есть два сценария»: совладелец Шереметьево Александр Пономаренко о возобновлении международных полетов и последствиях пандемии

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости