К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шарапова инвестировала в производителя гаджетов для массажа


Мария Шарапова инвестировала в стартап, который производит гаджеты для массажа. Она также станет советником по стратегическим инвестициям компании

Бывшая теннисистка Мария Шарапова стала инвестором стартапа Therabody, который известен своими гаджетами для массажа (раньше он назывался Theragun), сообщил Forbes USA. Объем инвестиций и какую долю в компании приобрела Шарапова, не раскрывается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova) 11 Авг 2020 в 8:21 PDT

Therabody анонсировала, что партнерство с Шараповой будет долгосрочным. Экс-спортсменка будет выполнять больше функций, чем просто инвестор: она также войдет в консультационный совет бренда и станет советником компании, помогая в разработке продуктов, отмечает американский Forbes.

«Therabody был у меня на уме несколько лет по разным причинам. Я искренне верю в тренировки как профессионал, пусть даже завершивший карьеру. <…> Вместе мы создаем категорию [товаров], которая, как мы искренне надеемся, станет естественной частью вашей жизни», — написала Шарапова в Instagram.

 

Шарапова заявила CNBC, что считает своей самой сильной стороной как инвестора, что она способна на «обзор 360 градусов за столом» переговоров: как спортсменка, как предприниматель и как пользователь. «С момента запуска Therabody продолжали демонстрировать, что они на передовой в соединении технологий, фитнеса и здоровья, что приносит больше баланса в жизнь людей», — отметила бывшая теннисистка.

«Мария хотела быть кем-то большим, чем инвестор. Мы хотели ее вовлеченности, потому что знали, что она предложит новое видение нашей компании. Как профессиональная спортсменка, которая объехала весь мир, Мария имела возможность понять желания и нужды не просто таких же спортсменов, но и обычных людей по всей планете», — отметил гендиректор Therabody Бенджамин Назариан.

 

Сейчас у Therabody есть линейка устройств для массажа, умных ковриков для йоги, а также средств для тела.

Шарапова не новичок в бизнесе. С ранних лет карьеры она сотрудничала с такими брендами, как Nike, Evian и Porsche. В 2012 году она запустила собственный бренд сладостей Sugarpova. Forbes USA оценил доходы Шараповой за всю карьеру в $325 млн — больше среди женщин в спорте получила только соперница Шараповой Серена Уильямс. Шарапова также возглавила список самых высокооплачиваемых российских спортсменов 2010-х годов по версии Forbes.

О завершении карьеры Шарапова объявила в феврале 2020 года.

 

Самые высокооплачиваемые российские спортсмены десятилетия. Рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые российские спортсмены десятилетия. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые высокооплачиваемые российские спортсмены десятилетия. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости