К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин наградил одну из богатейших женщин России


Одна из богатейших женщин России Наталья Касперская получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — за участие в развитии рунета. Такой же медалью Путин наградил дизайнера Артемия Лебедева, который снялся в агитационном ролике перед голосованием по поправкам к Конституции

Владимир Путин наградил соосновательницу «Лаборатории Касперского» Наталью Касперскую медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ президента опубликован на официальном портале правовой информации. Касперская награждена за заслуги в «становлении и развитии» российского сегмента интернета.

Наталья Касперская — президент и владелица контрольного пакета акций группы компаний InfoWatch. Касперская заняла 17-е место в рейтинге богатейших женщин России по версии Forbes. Ее состояние было оценено в $270 млн.

«Мы боролись, чтобы нас признали пострадавшей отраслью»: Наталья Касперская о Конституции, налоговом маневре и бизнесе в кризис

 

Аналогичную медаль ордена получил дизайнер Артемий Лебедев, генеральный менеджер «Студии Артемия Лебедева». Он снялся в агитационном ролике RT перед голосованием по поправкам к Конституции. Позже Лебедев объяснил в Telegram-канале, что снялся в ролике еще до того, как в числе поправок появился пункт, допускающий обнуление президентских сроков Владимира Путина. Лебедев тогда отметил, что его «слегка ********** [обманули]».

«У меня стратегия простая: я не мешаю людям своей неэффективностью». Принципы Артемия Лебедева

 

Кроме того, медаль ордена получил ректор МГИМО Анатолий Торкунов и заместитель гендиректора «Российской венчурной компании» (РВК) Алексей Басов. Гендиректор РВК Александр Повалко в начале июня был отправлен под домашний арест. Он проходит по делу о злоупотреблении служебным положением с причинением тяжких последствий (часть 2 статьи 201 Уголовного кодекса).

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — первая ступень к получению самого ордена IV степени. Чтобы стать претендентом на него, кандидату нужно получить еще медаль ордена I степени.

Солист группы «Любэ» Николай Расторгуев награжден Орденом Александра Невского.

 

10 богатейших женщин России, которые заработали свое состояние сами

10 богатейших женщин России, которые заработали свое состояние сами

Фотогалерея «10 богатейших женщин России, которые заработали свое состояние сами»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости