К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Украинский министр призвал к санкциям против российских онлайн-сервисов после прихода Wildberries


В правительстве Украины предложили подумать о санкциях против российских онлайн-сервисов. Идея появилась после выхода на украинский рынок ретейлера Wildberries, принадлежащего одной из богатейших женщин России

Министр культуры Украины Александр Ткаченко предложил рассмотреть вопрос о введении санкций против российских онлайн-сервисов, сообщает украинское информагентство УНИАН. Трансляция заседания кабинета министров опубликована на YouTube-канале «КабМiн», выступление Ткаченко на украинском языке начинается с 49:05.

«[Предлагается протокольное поручение] рассмотреть возможность применения специальных, экономических и других ограничений к онлайн-сервисам, которые пропагандируют и предлагают продукцию и контент российского производства в разрезе продуктов и российских сериалов, которые запрещены законом», — цитирует заявление Ткаченко агентство. Министр упомянул, в частности, российский онлайн-магазин Wildberries, принадлежащий миллиардеру Татьяне Бакальчук, а также онлайн-кинотеатр ivi.

Wildberries от комментариев Forbes отказался.

 

Wildberries 21 сентября объявил о выходе на украинский рынок. Он запустил отдельный сайт в домене .ua. Доставлять заказы компания пообещала через логистических партнеров и их 8000 точек выдачи. «Мы видим высокий потенциал для развития на территории страны: ее жители все чаще делают покупки в интернет-магазинах, а темпы роста e-commerce продолжают расти», — отмечал директор по развитию компании Вячеслав Иващенко.

«На меня будто плита упала»: миллиардер Татьяна Бакальчук о том, как деньги изменили жизнь богатейшей женщины страны

 

Бакальчук — бывшая преподавательница английского языка. Сейчас она единственный владелец компании и занимает второе место в списке богатейших женщин России. Wildberries в 2020 году возглавил рейтинг главных продавцов Рунета по версии Forbes.

Еще в марте 2019 года на Украине под санкции попали почти 300 компаний, среди которых был в том числе интернет-магазин Ozon.ru, издательства «Эксмо» и АСТ, сервис «ЛитРес» и книжный магазин «Лабиринт». Кроме того, в стране блокируют «ВКонтакте» и «Одноклассники», «Яндекс» и Mail.ru.

12 главных женщин российского частного бизнеса

12 главных женщин российского частного бизнеса

Фотогалерея «12 главных женщин российского частного бизнеса»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости