К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

АФК «Система» заявила о подготовке к новому IPO


Следующим активом АФК «Система» после Ozon, который проведет публичное размещение акций, может стать лесопромышленный холдинг Segezha Group. Компания сообщила, что готовит холдинг к возможному IPO в 2021 году при наличии рыночных условий

АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова в понедельник сообщила, что готовит принадлежащий ей лесопромышленный холдинг Segezha Group к возможному IPO. «В соответствии с ранее сделанными заявлениями менеджмента АФК «Система» готовит свою портфельную компанию Segezha Group к возможному первичному публичному размещению акций в 2021 году при наличии рыночных условий», — говорится в заявлении компании.

Новая нефть «Системы»: как Владимир Евтушенков за год удвоил свое состояние

В ноябре прошлого года о том, что наиболее вероятным претендентом на следующее IPO после онлайн-ретейлера Ozon в компании считают именно Segezha Group, сообщил президент и председатель правления АФК «Система» Владимир Чирахов. В числе факторов, влияющих на сроки IPO, он называл увеличение масштабов бизнеса.

 

Segezha Group — международный лесопромышленный холдинг, который объединяет лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы «Системы», пишет «Интерфакс». В третьем квартале 2020 года выручка холдинга выросла на 38% год к году и составила 19 млрд рублей. OIBDA увеличилась вдвое — до 5,1 млрд рублей.

Доля новых инвесторов Ozon после IPO превысила 18%

 

Как отмечает агентство, на 15 февраля запланировано собрание акционеров Segezha Group, на котором будет обсуждаться увеличение уставного капитала холдинга через размещение дополнительных акций по открытой подписке. Также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в устав холдинга, касающихся его преобразования в публичное акционерное общество.

Ранее, 24 ноября, Ozon разместил свои акции на Московской бирже и на Nasdaq. Интернет-магазин предложил инвесторам 33 млн обыкновенных акций. В ходе IPO компанию оценили в $6,2 млрд, ретейлер привлек $990 млн. Bloomberg назвал дебют Ozon на бирже лучшим для российских компаний за девять лет — со времен размещения «Яндекса».

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Фотогалерея «Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости