К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Возле офиса Turkish Airlines в Москве выстроилась очередь


В Москве около офиса Turkish Airlines на Валовой улице выстроилась большая очередь. После приостановки авиасообщения с Турцией многие москвичи решили сдать или обменять билеты. Накануне схожая ситуация была у офиса авиакомпании в Петербурге

В Москве у офиса авиакомпании Turkish Airlines образовалась большая очередь, передает «Москва 24». После приостановки авиасообщения с Турцией многие жители города решили обменять или сдать свои билеты, отмечает телеканал.

April 15, 2021
April 15, 2021

Как сообщает «Интерфакс», после введения ограничения на полеты россияне столкнулись с трудностями при возвращении из-за границы стыковочными рейсами через Стамбул. Одна из российских туристок рассказала агентству, что не смогла получить информацию об отмененных рейсах и вариантах возврата по телефону Turkish Airlines.

«Очень сочувствуем всем туристам»: как операторы будут поступать с отмененными турами в Турцию

 

«На электронную почту мне пришло письмо от Turkish Airlines, где сообщалось, что последний сегмент моего обратного билета из Тбилиси - Стамбул-Москва - отменен. За дополнительной информацией было предложено обращаться в авиакомпанию по телефону. Однако там лишь автоматизированное меню без возможности связи с оператором, информации о возвращении в Россию оно не дает», — отметила она.

Накануне длинная очередь также выстроилась у офиса Turkish Airlines в Санкт-Петербурге, передавала «Фонтанка». Туристы рассказали корреспонденту издания, что в офисе принимает один сотрудник, на каждого человека у него уходит в среднем 10 минут.

 

Что важно знать туристам о приостановке полетов в Турцию и Танзанию и что будут делать компании

Российские власти приостановили авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня из-за ухудшившейся там эпидемиологической ситуации. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, решение предусматривает несколько исключений: будут разрешены два рейса в неделю между Москвой и Стамбулом, полеты для вывоза россиян из Турции, а также рейсы, необходимые для проектов концерна «Титан-2» и АЭС «Аккую». Туроператорам было рекомендовано приостановить продажу туров в Турцию, а туристам, готовившимся отдохнуть в этой стране, — поменять направление.

Накануне Turkish Airlines сообщила, что владельцы билетов на отмененные рейсы «смогут либо получить свои деньги, либо поменять билеты на другие даты».

 

Посторонним вход запрещен: места, частично или полностью закрытые для туристов

Посторонним вход запрещен: места, частично или полностью закрытые для туристов

Фотогалерея «Посторонним вход запрещен: места, частично или полностью закрытые для туристов »
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости