К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Google и Apple выступили против запрета работы в США для супругов высококвалифицированных мигрантов


Google, Apple, Amazon и другие американские IT-гиганты выступили за сохранение программы, позволяющей супругам высококвалифицированных мигрантов с визами иждивенцев работать в США. Отменить ее требует организация, подавшая иск к американским властям

Google возглавил группу почти из 30 компаний и организаций, которая выступила за сохранение программы, позволяющей супругам высококвалифицированных работников — иммигрантов самим находить работу в США. Об этом в блоге Google сообщила вице-президент компании по юридическим вопросам Кэтрин Лакавера.

Программа, позволяющая получателям виз H-4 (выдается членам семьи, находящимся на иждивении владельцев виз H-1B для высококвалифицированных работников) работать в США на законных основаниях, была запущена в 2015 году, отмечает Insider. Вскоре после этого организация Save Jobs USA, представляющая специалистов сферы IT, подала иск к Министерству внутренней безопасности США. Организация указала, что программа усилит конкуренцию на рынке труда, что отразится на ее членах.

Программа предоставляет возможность работать более чем 90 000 человек, из которых более 90% — женщины, отметила Лакавера. «Пандемия и так непропорционально повлияла на женщин, и завершение этой программы только усугубит ситуацию», — заявила она. Отмена программы ударит по семьям работников, способности компаний конкурировать за таланты и экономике США, добавила вице-президент Google.

 

Как россиянину получить американскую визу в другой стране. Инструкция 

Помимо Google, под обращением в защиту программы подписались такие технологические компании, как Apple, Amazon, Twitter, Reddit и Microsoft, отмечает Insider.

 

В 2019 году программу предлагала отменить администрация Дональда Трампа, занимавшего тогда пост президента США, но в этом году решение отозвала администрация нового главы государства Джо Байдена, напоминает Insider.

Ответственный подход: кто вошел в топ-10 рейтинга 50 лучших работодателей России

Ответственный подход: кто вошел в топ-10 рейтинга 50 лучших работодателей России

Фотогалерея «Ответственный подход: кто вошел в топ-10 рейтинга 50 лучших работодателей России»
10 фото

 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости