К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о назначении Игоря Ротенберга на пост председателя комитета по инновациям РСПП


Игорь Ротенберг стал председателем комитета РСПП по инновационной политике и инновационному предпринимательству, узнал РБК. Forbes оценивает состояние Ротенберга в $950 млн, он занимает 129-е место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов

Бизнесмена Игоря Ротенберга, сына Аркадия Ротенберга, избрали председателем комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по инновационной политике и инновационному предпринимательству, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к организации, а также представителя РСПП.

Ротенберг пока не указан в составе комитета по инновационной политике и инновационному предпринимательству на сайте союза. Сейчас председателем комитета значится Анатолий Чубайс, а среди других членов комитета указаны председатель совета директоров «Ренова» Виктор Вексельберг, основной владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков, председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов, председатель совета директоров ПАО «ТМК» Дмитрий Пумпянский.

Представитель Ротенберга отказался предоставить РБК комментарий.

 

Игорь Ротенберг перестал быть акционером «ТЭК Мосэнерго»

Цель работы комитета по инновационной политике и инновационному предпринимательству РСПП — установление конструктивного диалога между предпринимателями, деловым, научным и гражданским сообществом, а также органами власти, чтобы создать условия работы бизнеса в сфере научно-технических инноваций, пишет РБК, ссылаясь на положение о комитете.

 

По данным издания, члены комитета также готовят предложения по изменениям законодательства, вырабатывают общую позицию по вопросам инновационной политики, представляют позиции РСПП в органах власти. Решения комитета носят рекомендательный характер.

Forbes оценивает состояние Игоря Ротенберга в $950 млн, он занимает 129-е место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов. Ему, в частности, принадлежит доля в компании «РТ-Инвест Транспортные системы», которая выступает оператором системы сбора платы с грузовиков «Платон».

Второе поколение: рейтинг богатейших детей из российских бизнес-кланов

Второе поколение: рейтинг богатейших детей из российских бизнес-кланов

Фотогалерея «Второе поколение: рейтинг богатейших детей из российских бизнес-кланов»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости