К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Надежда умирает последней»: Калви выступил с заявлением после первого дня оглашения приговора по делу Baring Vostok


Американский инвестор Майкл Калви, которого суд признал виновным по делу Baring Vostok, заявил, что судья, вынося вердикт, «просто повторила» аргументы обвинения, проигнорировав документы и показания свидетелей и экспертов. Оглашение приговора, которое в четверг продлилось больше пяти часов, продолжится в пятницу

Суд, признавший виновным фигурантов дела Baring Vostok, в ходе оглашения приговора проигнорировал документы и показания свидетелей, заявил основатель инвестфонда Майкл Калви, пишет РБК.

«Пока судья, как и прокурор раньше, просто повторила фразы и аргументы предварительно обвинения от декабря 2019 года. Игнорируя сотни документов, показаний и подтверждений экспертов и свидетелей, которые были показаны в судебном процессе за последние семь месяцев. Пока это не закончилось. Я надеюсь, что завтра судья будет говорить о настоящих фактах. Надежда умирает последней», — сказал Калви.

«Нас обвиняют в преступлении, которого не было»: Майкл Калви выступил с последним словом в суде

 

В четверг суд начал оглашать приговор по делу о растрате 2,5 млрд рублей банка «Восточный». Чтение приговора заняло больше пяти часов с перерывами, пишет «РИА Новости». Судья проанализировала часть доказательств прокурора, но еще не перешла к анализу доказательств защиты, отмечает агентство. Оглашение вердикта перенесли на пятницу, 6 августа.

«Это была катастрофическая коммерческая ошибка»: как Майкл Калви оказался за решеткой

 

При этом суд уже признал виновными Калви и еще других фигурантов дела: партнеров Baring Vostok Филиппа Дельпаля и Вагана Абгаряна, директора по инвестициям Ивана Зюзина, бывшего главу Первого коллекторского бюро Максима Владимирова, бывшего директора по инвестициям банка «Восточный» Александра Цакунова, а также экс-председателя правления банка Алексея Кордичева. Все они, кроме последнего, отрицали обвинения. Кордичев в 2019 году пошел на сделку со следствием и признал вину.

«Чрезвычайная ситуация для экономики»: Кудрин, Греф и Тиньков о деле Baring Vostok

«Чрезвычайная ситуация для экономики»: Кудрин, Греф и Тиньков о деле Baring Vostok

Фотогалерея ««Чрезвычайная ситуация для экономики»: Кудрин, Греф и Тиньков о деле Baring Vostok »
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости