К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Американский бизнес призвал Байдена возобновить торговые переговоры с Китаем


Бизнес-ассоциации США призвали администрацию Байдена возобновить торговые переговоры с Китаем и снизить пошлины на импорт из этой страны. Пошлины сохраняются отчасти для того, чтобы обеспечить соблюдение Китаем условий торгового соглашения

Около 30 наиболее влиятельных бизнес-групп США обратились к администрации президента Джо Байдена с призывом возобновить торговые переговоры с Китаем. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на их письмо торговому представителю США Кэтрин Тай и американскому министру финансов Джанет Йеллен.

Бизнес призвал снизить пошлины для американских импортеров, отмечает газета. Она указывает, что эти пошлины продолжают действовать отчасти для того, чтобы обеспечить соблюдение Китаем условий торгового соглашения, которое страна заключила с США в начале прошлого года. Бизнес-группы в своем письме заявили, что Пекин выполнил важные обязательства в рамках соглашения, в том числе открыл рынки для финансовых организаций США и понизил некоторые регуляторные барьеры для импортируемой американской сельскохозяйственной продукции.

«Сосредоточенная на работниках торговая повестка должна учитывать издержки, накладываемые американскими и китайскими пошлинами на американцев», — говорится в письме. В число его авторов вошли такие бизнес-ассоциации, как Торговая палата США, Национальная федерация ретейла, Американская федерация фермерских бюро и Ассоциация индустрии полупроводников.

 

Выбор цели: к чему готов Китай в противостоянии с Западом

Представители торгового представителя США и американского Минфина на момент написания новости не ответили на запросы WSJ.

 

Письмо бизнес-групп отражает растущее недовольство тем, с какой скоростью администрация Байдена занимается пересмотром торговой и экономической политики в отношении Китая, пишет WSJ. Этот пересмотр, как ожидается, завершится осенью, заявили газете чиновники администрации.

Стратегический чип: почему Джо Байден продолжает дело Дональда Трампа

Китай обязался увеличить закупки американских товаров до уровня $200 млрд за два года, однако значительно отстает от этого показателя, заявил WSJ экономист Института международной экономики Петерсона Чед Боун. Бизнес-группы косвенно признали это, заявив, что «обоим правительствам предстоит проделать дополнительную работу, чтобы обеспечить соблюдение Китаем условий существующих соглашений».

 

Миллиардеры, которым Трамп не помеха: на чем разбогатели новички китайского рейтинга Forbes

Миллиардеры, которым Трамп не помеха: на чем разбогатели новички китайского рейтинга Forbes

Фотогалерея «Миллиардеры, которым Трамп не помеха: на чем разбогатели новички китайского рейтинга Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости