К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Непривитых сотрудников авиакомпании Delta обяжут переплачивать $200 за страховку


Американская авиакомпания Delta, одна из крупнейших в стране, обяжет своих непривитых сотрудников доплачивать за медицинскую страховку по $200 ежемесячно. Это первая крупная компания в США, которая пошла на столь радикальный шаг. Она заявила, что госпитализация и лечение заболевших COVID-19 обходится ей в среднем в $40 000 за каждого

Одна из крупнейших авиакомпаний США, Delta Air Lines, обяжет своих непривитых сотрудников доплачивать по $200 в месяц за медицинскую страховку, написал Bloomberg со ссылкой на обращение гендиректора Эда Бастиана, распространенное внутри организации. Об этом также пишет CNBC.

Дополнительный сбор будет взиматься с сотрудников, которые включены в план медицинского обслуживания авиакомпании и не пройдут вакцинацию до 1 ноября. От тех, кто не привьется к 12 сентября, компания потребует еще и еженедельно тестироваться на коронавирус, «пока темпы заболеваемости остаются высокими», написал Bloomberg. За чей счет будут проводиться тесты, из текста агентства неясно. По словам Бастиана, дополнительная плата за страховку нужна для борьбы с «финансовым риском», который несет решение сотрудника не прививаться: госпитализация и больничное лечение пациентов с COVID-19 стоило Delta в среднем $40 000 за каждого, передал слова гендиректора Bloomberg. Кроме того, всех непривитых сотрудников обязали носить маски во всех помещениях, а с 30 сентября сохранение зарплаты на время заражения коронавирусом будет полагаться только тем, кто привился обеими дозами, но все равно заболел.

Это первая крупная компания в США, которая ввела наказание за отсутствие прививки, чтобы таким образом мотивировать персонал вакцинироваться, отметил Bloomberg. В начале августа крупнейшая авиакомпания США United Airlines ввела обязательную вакцинацию для сотрудников, так же поступил бюджетный перевозчик Frontier Airlines. Требование прививок для работы ввели и компании за пределами авиации, сильно пострадавшей от пандемии и локдаунов, например Netflix и Google.

 

«Вагонетка несется по рельсам»: почему мы боимся обязательной вакцинации

23 августа Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) полностью одобрило вакцину от коронавируса производства Pfizer и BioNTech. Эта вакцина стала первой, получившей такой статус в США. Ранее вакцина была одобрена для экстренного применения. «Учитывая заявление на этой неделе, что FDA полностью одобрило вакцину Pfizer, время вам вакцинироваться прямо сейчас», — заявил в обращении к сотрудникам Delta Эд Бастиан.

 

Все больше работников в США выступают за меры наказания непривитых коллег, показал опрос компании Eagle Hill, которая консультирует бизнес по кадровым вопросам. 41% респондентов выступили за более дорогую страховку для непрошедших вакцинацию. Почти две трети заявили, что без прививки не должны платиться пособия для работы на дому. Больше половины поддержали право работодателей спрашивать персонал об их статусе вакцинации и требовать подтверждения. 60% выступили за поощрение привитых. Повышение сборов за медицинские услуги, как для курильщиков, уже стало одним из ограничений для непривитых, сообщили Bloomberg кадровые консультанты. Руководитель исследований кадров консалтинговой компании Gartner Брайан Кропп отметил, что денежные выплаты за вакцинацию уже не работают, поэтому работодателям приходится придумывать другие стимулы.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости