К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Доллар вырос выше 77 рублей после обвала нефти


Доллар США взлетел на торгах на Московской бирже выше 77 рублей. Снижение курса российской валюты произошло после обвала котировок Brent и WTI

Доллар США вырос на торгах на Московской бирже 21 апреля и преодолел отметку в 77 рублей. По состоянию на 12:45 мск доллар стоил 77,12 рубля, примерно на полтора рубля больше по сравнению с ценой закрытия предыдущего торгового дня (75,55 рубля). Евро к тому моменту подорожал до 83,63 рубля (плюс 1,64 рубля к предыдущему закрытию). Затем российская валюта немного отыграла падение - к 13:20 она торговалась на уровне 76,91 рубля к доллару и 83,28 рубля к евро.

Цена доллара выше 77 рублей и евро дороже 83 рублей наблюдаются впервые с 6 апреля 2020 года.

Рубль падает на фоне обвала на рынке нефти. Стоимость июньского фьючерса нефти марки Brent 21 апреля снижалась до $18,13 за баррель, что на 29% ниже уровня предыдущего закрытия торгов. А майские фьючерсы на WTI 20 апреля и вовсе достигли отрицательных значений, на минимуме торгуясь по минус $40 за баррель.

 

«Такого никогда не было»: что означает отрицательная цена на американскую нефть

Обвал нефтяных котировок связан со значительным сокращением потребления нефти из-за коронавируса и карантина. Отрицательные цены свидетельствовали о том, что производители сырья готовы доплачивать покупателям за то, чтобы они забирали нефть из переполненных хранилищ и тем самым предотвратили закрытие месторождений.

 

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Фотогалерея «Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости