К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Норвежский суверенный фонд нанял на работу спортивного психолога для повышения доходности


Крупнейший в мире суверенный фонд взял на работу психолога, ранее работавшего со спортсменами и военными летчиками. Его цель — повысить психологическую выносливость сотрудников, а вслед за ней — и доходность инвестиций

Крупнейший в мире суверенный фонд — фонд национального благосостояния Норвегии нанял на работу психолога, который работал со спортсменами и военными летчиками, чтобы повысить доходность инвестиций, сообщает Bloomberg со ссылкой на норвежское издание E24.no.

Глава фонда Николай Танген рассказал, что работа с таким специалистом поможет повысить «психологическую силу и выносливость» сотрудников и поможет им чувствовать себя более комфортно, идя на риск в сделках.

Андерс Меланд, которого нанял фонд, получил докторскую степень по спортивной психологии в Норвежской спортивной академии, а также военное образование, сообщает E24.no. По данным издания, он работал с ведущими спортсменами и военными летчиками. 

 

«Если я скажу, что устал, меня спишут»: почему мужчины умирают раньше женщин и не ходят к врачам

«Мы разрабатываем программы психологической подготовки, связанные с тем, как ведут себя люди, которым бросают вызов. На их основе можно создавать индивидуальные программы, где люди действительно тренируются на пределе возможностей, в том числе это касается принятия решений в сложных ситуациях» пояснил Меланд. Он пояснил, что на все мыслительные процессы, в том числе в момент покупки или продажи активов, влияют психологические факторы. «Вы думаете о том, как все прошло в прошлый раз. Если вы попробуете что-то сделать и несколько раз потерпите неудачу, то решите занять оборонительную позицию или изменить стратегию, возможно, даже сами того не осознавая», добавил психолог.

 

«Кто я без ежедневных митапов»: какие главные вопросы поставил перед нами 2020 год

Танген, в свою очередь, подчеркнул, что привлечение психолога не означает, что норвежский фонд, под управлением которого находятся активы на $1,3 трлн, теперь будет брать на себя больший риск в инвестициях. «Речь идет о том, чтобы люди чувствовали себя лучше, рискуя», — приводит издание его слова.

Топ-менеджер также отметил, что и сам работал со спортивным психологом восемь лет, и это помогло ему «обрести устойчивость, необходимую для того, чтобы противостоять широкому обсуждению в СМИ его назначения на пост».

 

Лучшие и худшие пенсионные системы в мире

Названы лучшие и худшие пенсионные системы в мире

Фотогалерея «Названы лучшие и худшие пенсионные системы в мире»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости