К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Основанный российским миллиардером необанк Revolut сообщил об уходе из Канады


Финтех-стартап Revolut, основанный российским миллиардером Николаем Сторонским, прекращает деятельность в Канаде. Компания сообщила, что не смогла предложить клиентам «тот спектр услуг, на который рассчитывала на данном этапе»

Основанный российским миллиардером Николаем Сторонским британский финтех-стартап Revolut уходит из Канады, сообщается в его Twitter.

«Мы очень ценим лояльность наших клиентов, но на данный момент с большим сожалением прекращаем деятельность в Канаде. Мы надеемся, что в будущем сможем вернуться в Канаду, предложив полный набор услуг Revolut», — говорится в сообщении. Компания отмечает, что не смогла предложить клиентам «тот спектр услуг, на который рассчитывала на данном этапе».

Клиенты необанка из Канады с 29 марта больше не смогут пополнить счет, с 12 апреля — заказать карту, а с 15 мая лишатся доступа к своей учетной записи, говорится в электронном письме, которое получили пользователи, пишет канадское издание о стартапах и технологиях BetaKit. Компания пообещала клиентам полностью возместить расходы, если они не смогут израсходовать остаток на счету до этой даты.

 

Revolut запустил услугу эквайринга для бизнеса

Revolut работает над запуском полноценного сервиса в Канаде с 2019 года, отмечает BetaKit. В ноябре 2019 года компания начала предоставлять канадским пользователям ранний доступ к учетным записям еще до официального запуска в стране. Однако запуск так и не состоялся: Revolut представил только бета-версию.

 

Большинству финтех-компаний сложно выйти на канадский рынок в одиночку из-за действующей в стране нормативно-правовой базы, пишет Insider. О сложностях с получением лицензий в стране для начинающих финансовых компаний сообщает и BetaKit.

Новый российский миллиардер: состояние основателя Revolut превысило $1,6 млрд

Британская компания Revolut была основана в 2015 году, ее карта и приложение позволяют экономить при конвертации валют при платежах. «Мы создаем первый в мире по-настоящему глобальный финансовый суперкомпьютер», — говорится на сайте организации. Компания утверждает, что работает больше чем с 15 млн клиентов из 35 стран мира, которые совершают 100 млн транзакций в месяц. Revolut входит в число самых дорогих финтех-стартапов Европы: в прошлом году стоимость Revolut оценивалась в $5,5 млрд. В конце 2020 года Сторонский рассказал, что компания вышла на безубыточность.

 

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости