К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Биткоин опустился до минимума почти за месяц


Биткоин в воскресенье обвалился примерно на 15% и опустился до минимального уровня с конца марта — до $51 000. Ранее на этой неделе криптовалюта обновила рекорд, достигнув почти $65 000

Биткоин резко подешевел в воскресенье, следует из данных основных криптовалютных бирж. По статистике CoinMarketCap, биткоин опускался до минимума за день в $50 931,30. Меньше в последний раз было 25 марта. Как утверждает Coindesk, биткоин 18 апреля дешевел до $52 148,98, что стало наименьшим значением после 26 марта.

К 12:20 мск криптовалюта отыграла лишь часть потерь. По данным CoinMarketCap, он стоил около $55 000, что означает падение на 12%. CoinDesk оценивал темпы снижения биткоина к полудню воскресенья примерно в 11%.

Bloomberg написал, что биткоин в ходе торгов в субботу-воскресенье опускался на 15%. Агентство заявило, что это самое сильное снижение криптовалюты за более чем семь недель. Только на прошлой неделе биткоин обновил исторический рекорд стоимости, когда достиг $64 869,78. К падению могли привести сообщения, что казначейство США может усилить борьбу с отмыванием денег через цифровые активы, отметило агентство.

 

$500 000 за биткоин: куда движется криптоиндустрия и на что обратить внимание

К ралли биткоина привело его более широкое принятие финансовыми рынками и институциональными инвесторами. PayPal и платежный сервис гендиректора Twitter Джека Дорси Square начали принимать биткоин в качестве средства платежа, Morgan Stanley допустил к цифровым активам своих наиболее состоятельных клиентов, а Tesla купила биткоинов на $1,5 млрд и начала принимать их в качестве платы за свои электромобили. Ускорению роста биткоина в апреле помогло и успешное IPO крупнейшей в США криптобиржи Coinbase, писал Bloomberg. Ее капитализация превысила $100 млрд в первый день торгов. Coinbase — первая крупная криптовалютная компания в США, которая стала публичной.

 

«Большинство людей считали блокчейн сумасшествием»: как криптовалютная биржа Coinbase получила признание традиционных инвесторов

Несмотря на рост на 800% в прошлом году и удорожание в 2021-м, биткоин вызывает у инвесторов опасения из-за его волатильности и перспектив как средства платежа, отметил Bloomberg. Кроме того, правительства стали более внимательно оценивать риски цифровых активов по мере роста их популярности, добавило агентство. Например, центробанк Турции решил запретить использование криптовалют как формы платежа с 30 апреля.

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Фотогалерея «Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости