К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции «Норникеля» выросли на 2% после объявления условий обратного выкупа


Акции «Норникеля» подорожали больше чем на 2% после того, как компания объявила условия обратного выкупа бумаг. «Норникель» выкупит бумаги у акционеров по 27 780 рублей — это на 5% больше их стоимости на бирже на закрытии предыдущих торгов

Котировки «Норникеля» выросли больше чем на 2% на новости об условиях выкупа акций компанией. По данным на 17:56 мск, акции стоили 27 038 рублей — на 2,2% дороже, чем на закрытии торгов в понедельник, следует из данных Московской биржи.

Акции резко выросли после того, как совет директоров «Норникеля» объявил условия ранее анонсированного выкупа бумаг. Компания планирует выкупить до 5 382 865 акций (3,4% от размещенных акций) на сумму около $2 млрд. Цена выкупа составит 27 780 рублей за одну бумагу — это на 5% выше стоимости акций «Норникеля» на закрытии торгов 26 апреля (26 450 рублей).

UC Rusal раскритиковал идею Потанина минимизировать дивиденды «Норникеля»

 

«Совет директоров полагает, что в настоящий момент компания недооценена рынком, и это хорошая возможность провести обратный выкуп акций. Как обычно происходит в таких сделках, большинство акций будет впоследствии погашено, за исключением акций, которые будут использоваться для мотивации сотрудников», — сообщил председатель совета директоров Гарет Пенни.

«Норникель» объявил о планах провести обратный выкуп в апреле. Целью выкупа было поддержать котировки компании после сокращения дивидендов. В начале апреля совет директоров «Норникеля» поддержал предложение о минимизации дивидендов, которое ранее выдвинул крупнейший акционер ГМК, компания «Интеррос» миллиардера Владимира Потанина. Итоговая сумма дивидендов, рекомендованная советом директоров, составила 1021,22 рубля на одну обыкновенную акцию. В целом на выплату дивидендов планируется направить около 161,6 млрд рублей. Формулу расчета и сумму дивидендов должно утвердить собрание акционеров, которое запланировано на 19 мая.

 

Главные события 2020 года с участием российских миллиардеров

Авария в Норильске стала самым заметным связанным с российскими миллиардерами событием 2020 года

Фотогалерея «Авария в Норильске стала самым заметным связанным с российскими миллиардерами событием 2020 года»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости