К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосбиржа планирует торговать ОФЗ и еврооблигациями почти до полуночи


Мосбиржа планирует запустить вечернюю сессию торгов ОФЗ и еврооблигациями, которая будет длиться почти до полуночи, узнал РБК. Это позволит инвесторам «отыгрывать» некоторые значимые для глобального долгового рынка события, отметил председатель правления площадки

Московская биржа планирует осенью запустить вечернюю торговую сессию на рынке облигаций, продлив время торгов до 23:50 мск. Об этом рассказал РБК председатель правления Мосбиржи Юрий Денисов.

В вечернюю сессию инвесторам будут доступны облигации федерального займа (ОФЗ) и евробонды, указывает издание. «Таким образом, инвесторы смогут «отыгрывать» некоторые значимые для глобального долгового рынка события, которые происходят вечером», — отметил Денисов.

Сейчас торги на долговом рынке Мосбиржи проводятся с 10:00 мск до 18:39 мск с десятиминутными периодами до начала и после завершения торгов, за время которых определяются цены открытия и закрытия.

 

«Россияне играют роль Скарлетт О’Хара»: можно ли заработать на сервисах микроинвестирования

С 1 марта на валютном и срочном рынках Мосбиржи стали доступны торги с семи утра. На рынке акций утреннюю сессию биржа запустит «ближе к концу года», ожидает Денисов. По его словам, изначально площадка допустит к утренним торгам акции из индекса Мосбиржи (44 бумаги) и примерно столько же иностранных акций, а дальше расширение числа доступных акций будет зависеть от интереса инвесторов.

 

Прошлым летом Мосбиржа уже ввела вечернюю торговую сессию на рынке акций. В долгосрочной перспективе площадка планирует предоставить клиентам возможность торговать 24 часа в сутки, заявил в марте ее управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Игорь Марич. Он отмечал, что биржа «смотрит в сторону» круглосуточных торгов в течение пяти дней в неделю, а в дальнейшем, возможно, и семи дней.

Коллективный иммунитет: самые прибыльные компании России по итогам 2020 года

Коллективный иммунитет: самые прибыльные компании России по итогам 2020 года

Фотогалерея «Коллективный иммунитет: самые прибыльные компании России по итогам 2020 года »
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости