К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дворецкий, шофер, частные самолеты: сингапурца обвинили в краже $352 млн и тратах на роскошный образ жизни


Сингапурский бизнесмен украл $352 млн и тратил около $1,5 млн в месяц на частные самолеты, ночные клубы и «существенные денежные подарки», сообщили назначенные судом управляющие. Предприниматель предположительно стоит за самым крупным инвестиционным мошенничеством в истории Сингапура, отмечает Bloomberg

Сингапурский предприниматель Н Юй Чжи присвоил более половины средств, вложенных инвесторами в его компанию Envy. Об этом говорится в докладе назначенных судом управляющих, сообщает Bloomberg.

Н ответственен за отток из компании 475 млн сингапурских долларов ($352 млн), а объем подтвержденных инвестиций в нее составляет 841,5 млн сингапурских долларов ($624 млн), говорится в докладе. Бизнесмен предположительно стоит за самым крупным инвестиционным мошенничеством в истории Сингапура, подчеркивает Bloomberg.

Н тратил около 2 млн сингапурских долларов (около $1,5 млн) в месяц на поддержание образа жизни, подразумевавшего услуги дворецкого и шофера, а также траты на алкоголь, номера в отелях, питание в хороших ресторанах, походы в ночные клубы и перелеты на частных самолетах, сообщается в докладе. В нем также говорится, что предприниматель делал «существенные денежные подарки близким партнерам».

 

Брокер или мошенник: как работают схемы с фейковыми инвестициями в акции и криптовалюты

Бизнесом Н теперь управляет команда менеджеров, возглавляемая Бобом Йапом из KPMG, который предложил суду ликвидировать Envy, отмечает Bloomberg. Около 53 млн сингапурских долларов ($39 млн) по-прежнему остается на счетах Envy, указывает агентство со ссылкой на Йапа и его команду. Активы Н на сумму более 100 млн сингапурских долларов ($74 млн) заморожены полицией.

 

Команда Йапа отказалась предоставить Bloomberg комментарий. Представляющие Н адвокаты из Davinder Singh Chambers не ответили на запрос агентства.

Аферисты от финансов: кто обманывает инвесторов на миллионы

Аферисты от финансов: кто обманывает инвесторов на миллионы

Фотогалерея «Аферисты от финансов: кто обманывает инвесторов на миллионы»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+