К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сооснователь Gagarin Capital стал венчурным партнером одного из фондов Fort Ross Ventures

Сооснователь Gagarin Capital стал венчурным партнером одного из фондов Fort Ross Ventures
Николай Давыдов также вложится в третий фонд Fort Ross Seed Fund, будет одним из управляющих портфелем фонда, а также займется поиском новых инвестиций

Сооснователь и бывший управляющий партнер Gagarin Capital и компании Cherry Labs Николай Давыдов присоединился к команде управляющей компании Fort Ross Ventures в качестве старшего венчурного партнера Fort Ross Seed Fund. «Мы очень рады, что Fort Ross Ventures выбирают такие сильные профессиональные инвесторы, как Николай Давыдов. Я уверен — его опыт усилит команду и поможет фонду развиваться с еще более стремительной скоростью», — говорит основатель и генеральный партнер Fort Ross Ventures Виктор Орловский.

Вновь созданный фонд будет инвестировать в стартапы на ранних стадиях: в раунде А и на посевной стадии. Николай Давыдов сфокусируется на инвестициях в компании с русскоязычными основателями, работающие на международных рынках. «Я очень рад возможности поработать и инвестировать вместе с командой Fort Ross Ventures, которая смогла за короткий срок стать одним из немногих венчурных фондов с российскими корнями, по-настоящему заметных на инвестиционном ландшафте Кремниевой долины. Я верю, что экспертиза партнеров и их стратегическое видение могут принести большую пользу предпринимателям, и буду рад им в этом помогать», — говорит Николай Давыдов.

Как инвестор Николай Давыдов и его жена переехали в Долину, инвестируют в стартапы и строят компанию

 

Давыдов — сооснователь венчурного фонда Gagarin Capital, IT-компании Cherry Labs и сообщества стартапов и инвесторов «Место». В октябре он вышел из Gagarin Capital, продав свою долю партнеру Михаилу Таверу, чтобы сосредоточиться на развитии Cherry Labs и «Места». С 2016 года, когда был основан Gagarin Capital, фонд с фокусом на стартапы ранних стадий в области искусственного интеллекта проинвестировал 19 компаний, среди которых MSQRD, Prisma и iFarm. Сейчас Давыдов совместно с супругой Мариной работает над венчурной студией Davidovs.com, которая создает стартапы, инвестирует и занимается импакт- и благотворительными проектами. «Венчурные партнеры - обычно предприниматели и инвесторы, которые не работают в фонде, но выступают консультантами команды и дополнительным источником инвестиционных возможностей для команды фонда. Этот формат сотрудничества позволит мне заниматься проектами Davidovs и венчурными инвестициями», — поясняет Николай Давыдов.

Управляющая компания Fort Ross Ventures инвестирует в стартапы в сфере финтеха, искусственного интеллекта, машинного обучения и другие. Фонд работает в США, Израиле и России. Под управлением Fort Ross Ventures находятся четыре фонда. Общий объем всех фондов под управлением Fort Ross Ventures составляет $345 млн.

 

Фото с личной страницы Николая Давыдова в Facebook

Главные в Clubhouse: рейтинг самых популярных российских пользователей голосовой соцсети

Главные в Clubhouse: рейтинг самых популярных российских пользователей голосовой соцсети

Фотогалерея «Главные в Clubhouse: рейтинг самых популярных российских пользователей голосовой соцсети»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+