К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ричард Брэнсон показал одежду, в которой туристы Virgin Galactic отправятся в космос

Ричард Брэнсон показал одежду, в которой туристы Virgin Galactic отправятся в космос
Миллиардер Ричард Брэнсон лично представил коллекцию одежды для космических туристов Virgin Galactic. Он примерил комбинезон, в котором собирается отправиться в полет, и присоединился к моделям, демонстрировавшим одежду в условиях невесомости

Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона в сотрудничестве с американским производителем спортивной одежды Under Armour представила костюмы для космических туристов компании. Это первая коллекция, разработанная специально для «частных астронавтов», говорится в сообщении Virgin.

«Сегодня компании представили разработанную совместно систему космической одежды для космонавтов Virgin Galactic, состоящую из базового набора, скафандра, обуви, костюма для тренировок и лимитированной серии курток для космонавтов», — сообщила Virgin Galactic. Также Virgin Galactic указывает, что в разработке коллекции участвовали врачи, инструкторы космонавтов, пилоты и инженеры.

Virgin Galactic
Virgin Galactic

Сам Брэнсон в Instagram заявил, что показ коллекции для него — очень волнующее событие. Миллиардер также стал одной из моделей, представивших одежду. На презентации в Нью-Йорке были созданы условия невесомости. Компания подчеркивает, что на Брэнсоне был костюм, в котором он собирается отправиться в первое космическое путешествие.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Virgin Galactic (@virgingalactic) 16 Окт 2019 в 8:38 PDT
Virgin Galactic
Virgin Galactic

Для каждого туриста будет сшит индивидуальный комплект одежды, отмечает компания. Исходя из «традиций прошлого» костюм будет украшен флагом страны, гражданином которой является космический турист. Во внутренней стороне костюма будет прозрачный карман «для фотографии любимых, которые в буквальном смысле окажутся близко к сердцу».

Ричард Брэнсон: «Я делал самые безумные и сумасбродные вещи, чтобы заявить о своих компаниях»

 

Основанная в 2004 году Virgin Galactic — один из пионеров в области космического туризма. Компания уже продала билеты на суборбитальный полет 603 клиентам (данные на конец июня), указывает CNBC. Сейчас Virgin Galactic находится на финальной стадии работы над проектом и уже провела два испытательных полета с командой, говорится в сообщении. Совершить первый коммерческий запуск Virgin Galactic планирует в 2020 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram         Rocket Man.Публикация от Virgin Galactic (@virgingalactic) 16 Окт 2019 в 7:18 PDT

Основные конкуренты Virgin Galactic — компании Blue Origin богатейшего человека в мире Джеффа Безоса и SpaceX миллиардера Илона Маска. Подробнее о них читайте в материале: «Черепаха» Джефф Безос и «заяц» Илон Маск: кто из миллиардеров выиграет лунную гонку.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости