К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цирковое шоу и конфеты для гурманов: как миллиардеры Кремниевой долины отмечают Хэллоуин

Цирковое шоу и конфеты для гурманов: как миллиардеры Кремниевой долины отмечают Хэллоуин
Каждый Хэллоуин вдова Стива Джобса организует на пороге своего дома шоу, на которое приходят около 3000 человек. С недавнего времени с ней конкурирует экс-глава Yahoo Марисса Майер – она предлагает гостям целые коробки конфет и плюшевые игрушки. Сооснователь Google Ларри Пейдж, наоборот, раньше устраивал «достойные Голливуда» представления, а теперь решил «успокоиться» и ограничился обычной раздачей сладостей

Празднование Хэллоуина в Кремниевой долине меняется вместе с технологическими компании, пишет The Washington Post. В целом происходящее напоминает проходящий в пустыне Невады фестиваль Burning Man: очереди гостей, которые хотят посмотреть на организованные миллиардерами шоу, собираются за несколько часов до начала.

Вдова Стива Джобса Лорен Пауэлл-Джобс в этом году установила во дворе маяк, кузницу и буфет, пишет WP. В организованном ею шоу участвовали профессиональные актеры, нарядившиеся в зомби и танцевавшие под хиты Бейонсе. А работники сцены между представлениями раздавали «конфеты для гурманов».

Шоу, которые каждый год организует Пауэлл-Джобс, стали настолько масштабными, что теперь она должна получать от властей города Пало-Альто разрешение на превышение допустимого уровня шума и перекрытие дорог в шести кварталах. В последние годы посмотреть представление приходит около 3000 человек, рассказал WP представитель полиции города. Начало традиции положил именно основатель Apple, раздававший гостям органический шоколад, который, по словам его соседа, «никто не любил», и пачки своего любимого напитка — морковного сока.

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram         Крутой вышел Хэллоуин.Публикация от Photographer SF Bay Area Vic (@victoria_sedli) 1 Ноя 2019 в 9:42 PDT

Напротив дома Джобсов Йазмин Лукац, падчерица миллиардера Шелдона Адельсона, организовала целый карнавал. WP пишет, что на сцене выступали циркачи, а для гостей был установлен надувной лабиринт. «Есть ощущение, что если ты здесь находишься, то должен быть частью вечеринки», — сказала Лукац, в 2014 году купившая в Пало-Альто дом за $11,4 млн.

В последние годы к празднованию Хэллоуина присоединились и другие знаменитости Кремниевой долины. Бывшая глава Yahoo Марисса Майер привлекает гостей большими порциями сладостей и игрушками — каждый ребенок может прийти к ее дому и выбрать, например, целую коробку мармелада и плюшевое животное. «Пало-Альто в Хэллоуин — настолько оживленный город, я это просто обожаю!», — заявила Майер. Походы за конфетами «по-настоящему объединяют соседей», считает она.

 

Шоу на пороге дома сооснователя Google Ларри Пейджа всегда было «эпичным», отмечает WP. В последние годы вдохновлено оно было, например, карнавальной темой и историями об инопланетянах. Один из горожан рассказал газете, что лучшим было шоу, оформленное в стилистике комиксов о Бэтмене. «Это выглядело, как будто какие-то люди из Disney или Голливуда приехали и потратили $1 млн», — сказал он.

Однако в этом году Пейдж ограничился украшенным гирляндами столом и пластиковыми котелками с конфетами. Работающий над логистикой на принадлежащей Пейджу территории сотрудник рассказал газете, что некоторые живущие в городе семьи в этом году просто «успокаиваются» и очень заняты, поэтому решили встретить праздник скромно.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости