К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Джек Ма возглавил рейтинг богатейших китайских миллиардеров

Джек Ма возглавил рейтинг богатейших китайских миллиардеров
Миллиардер Джек Ма, который в этом году ушел в отставку с поста главы Alibaba, занял первое место в рейтинге богатейших бизнесменов Китая. В начале года, когда вышел рейтинг самых богатых людей мира, основатель интернет-гиганта был только вторым по богатству на родине

Бывший глава и основатель Alibaba Джек Ма занял первое место в рейтинге богатейших миллиардеров Китая по версии Forbes. Его состояние при составлении рейтинга было оценено в $38,2 млрд. В сравнении с аналогичным списком прошлого года капитал Ма вырос на $3,6 млрд.

На втором месте, как и год назад, основатель компании Tencent Holdings Ма Хуатэн. Его состояние Forbes оценил в $36 млрд (что на $3,2 млрд больше, чем годом ранее). При этом Ма Хуатэн был впереди Джека Ма в рейтинге самых богатых бизнесменов мира по версии Forbes, который был опубликован в марте. Два миллиардера в глобальном списке расположились друг за другом: Ма Хуатен занял 20-е место (на тот момент его капитал оценивался в $38,8 млрд), а Джек Ма — 21-е ($37,3 млрд).

Джек Ма в сентябре добровольно ушел в отставку с поста председателя совета директоров Alibaba. За 20 лет он сделал компанию самой дорогой в Китае. После ухода на пенсию миллиардер планировал вернуться к работе, с которой начинал карьеру, — вновь стать учителем.

 

Джек Ма вызвал боксера Флойда Мейвезера на бой

Совокупное состояние китайских бизнесменов из рейтинга достигло $1,29 трлн. Основным драйвером роста стало увеличение спроса на товары в Китае, причем значительная часть покупок была сделана онлайн, отметил Forbes.

 

Где живут миллиардеры? 10 городов с наибольшим числом богатейших людей планеты. Рейтинг Forbes

Где живут миллиардеры? 10 городов с наибольшим числом богатейших людей планеты. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Где живут миллиардеры? 10 городов с наибольшим числом богатейших людей планеты. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости