К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мне нужно время, чтобы побыть собой»: Цукерберг рассказал, как отдыхает от публичного внимания


Каждому человеку нужна возможность просто побыть собой и не волноваться о том, как он выглядит, считает глава Facebook Марк Цукерберг. Для себя он нашел способ, как отдохнуть от публичного внимания

Людям очень важно соблюдать баланс между тем, чтобы оставаться на связи со всем миром, и общением внутри более узких и частных социальных кругов, считает глава Facebook Марк Цукерберг. В одном из недавних постов он поделился своим мнением о том, как изменится мир и его жизнь к 2030 году. В той записи Цукерберг упомянул, что интернет позволил связать людей, но теперь людям не хватает приватности. «Когда я рос в небольшом городе, было легко найти нишу и цель. Но когда вокруг миллиарды людей, найти свою уникальную роль сложнее», — написал бизнесмен. Он считает, что в следующем десятилетии небольшие сообщества помогут людям вернуть чувство близости.

О важности баланса в комментарии к посту Цукерберга написал основатель и владелец консалтинговой компании Multiple Hats Management Майк Ронлиен. Цукерберг ему ответил и поддержал мысль. Миллиардер написал, что каждому человеку нужна возможность просто побыть самим собой и не волноваться о том, как он выглядит в глазах других людей. Сам Цукерберг очень хорошо это понял после того, как стал публичной персоной. «Мне нужно время с семьей и друзьями, когда я не «Марк Цукерберг», а просто я как личность. Я надеюсь, что мы [в Facebook] сможем представить что-то подобное каждому», — написал миллиардер.

Другие миллиардеры тоже нашли способ отдохнуть от внимания к себе. Сооснователь Twitter Джек Дорси, например, рассказывал, что старается медитировать хотя бы два раза в день и по меньшей мере дважды выполнял программы медитации, рассчитанные на несколько дней. Так, в 2017 году бизнесмен на свой день рождения отправился в Мьянму, где 10 дней не разговаривал, вставал в четыре утра и весь день медитировал, прерываясь только на завтрак, обед и небольшую прогулку.

 

Декодированный Билл Гейтс. Netflix показал фильм о том, что в голове у миллиардера

Сооснователь Microsoft и второй самый богатый человек мира в рейтинге-2019 Билл Гейтс тоже любит уединение. С 1990-х годов он практикует «недели раздумий», во время которых отправляется в одиночестве в глушь (например, в домик у озера) со стопкой книг.

 

Миллиардер Олег Дерипаска в прошлом году тоже отправился на озеро: вместо Давосского форума бизнесмен поехал на Байкал порыбачить.

Остров, на котором миллиардеры празднуют Новый год: где бросили якорь Абрамович, Рашников и другие богатейшие

Остров, на котором миллиардеры празднуют Новый год: где бросили якорь Абрамович, Рашников и другие богатейшие

Фотогалерея «Остров, на котором миллиардеры празднуют Новый год: где бросили якорь Абрамович, Рашников и другие богатейшие»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости