К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«У него прекрасное сердце»: Маск поддержал Дорси в его конфликте с акционером Twitter


Миллиардер Илон Маск поддержал главу Twitter Джека Дорси, которого акционер компании Пол Сингер пытается сместить с его поста. Сингеру не нравится, что Дорси одновременно возглавляет две компании, в то время как акции Twitter последние два года почти не растут в цене

Глава Tesla и SpaceX миллиардер Илон Маск поддержал основателя Twitter Джека Дорси, которого инвестор компании миллиардер Пол Сингер пытается сместить с поста главы компании. Сингер указывает на то, что Дорси совмещает работу в Twitter с тем, что занимает пост гендиректора сервиса электронных платежей Square. «Просто хочу сказать, что я поддерживаю Джека в качестве генерального директора Twitter. У него прекрасное сердце», — написал Маск в своем микроблоге в Twitter.

В январе 2020 года Маск выступил на мероприятии для сотрудников Twitter, рассказав Дорси и аудитории о том, как бы он улучшил соцсеть, рекомендовав принять меры против троллей и ботов.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что инвесткомпания Elliott Management Пола Сингера пытается сместить Дорси с поста гендиректора компании на том основании, что его внимание разделено между управлением Twitter (рыночная капитализация $28 млрд) и финансовой технологической компанией Square (рыночная капитализация $35 млрд), где он также является гендиректором. Кроме того, фонду не нравятся планы Дорси переехать на жительство в Африку в этом году.

 

Прощальное эмодзи: Джек Дорси показательно отписался от Марка Цукерберга в Twitter

Часть сотрудников Twitter поддержали Дорси, объединившись под хэштегом #WeBackJack. «Потому что он слушает больше, чем говорит. Потому что для него прибыль и цели одинаково важны. Потому что он поддерживает нас», — написал один из них в Twitter. «#webackjack, потому что он бесстрашно подталкивает Twitter к тому, чтобы стать лучше», — отметил другой.

 

За последние два года цена акций Twitter практически не изменилась и далеко не достигла максимума 2014 года. Это дает повод таким инвесторам, как Сингер, настаивать на переменах в руководстве. В понедельник, 2 марта, в первый день торгов на бирже, после того как стало известно о планах Elliott Management сместить Дорси, акции Twitter выросли на 7,89%.

После прихода к власти Трампа состояние основателя Twitter выросло на 240%

Миллиардер Пол Сингер известен своими хорошими отношениями с президентом США Дональдом Трампом и активной финансовой поддержкой республиканцев. Он основал Elliott Management в 1977 году и является одним из наиболее уважаемых инвесторов Уолл-стрит, отмечает американский Forbes. В 2019 году Сингер приобрел за $25 млрд пакет акций SoftBank после того, как их цена рухнула на фоне неудач с инвестициями в WeWork. А ранее он заставил целую страну — Аргентину — погасить свои облигации: в 2016 году Буэнос-Айрес согласился выплатить $4,75 млрд, что составляет 75% от суммы задолженности страны.

 

Невероятная история Джека Дорси. Как живет и почему голодает миллиардер с зарплатой 140 центов в год

Невероятная история Джека Дорси. Как живет и почему голодает миллиардер с зарплатой 140 центов в год

Фотогалерея «Невероятная история Джека Дорси. Как живет и почему голодает миллиардер с зарплатой 140 центов в год»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости