К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Илон Маск поставил рекорд среди миллиардеров по росту состояния при Трампе

Илон Маск поставил рекорд среди миллиардеров по росту состояния при Трампе
Илон Маск оказался самым успешным миллиардером эпохи президентства Трампа. За четыре года его состояние выросло в 14 раз — больше, чем у кого-либо еще в мире

Миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск за время пребывания Дональда Трампа в Белом доме увеличил свое состояние примерно на $170 млрд, сообщает американский Forbes. Как отмечает издание, это рекорд среди всех миллиардеров мира.

В день, когда Трамп стал президентом США, 20 января 2017 года, состояние Маска оценивалось в $12,9 млрд. Сейчас, по оценкам Forbes, Маск является вторым богатейшим человеком в мире после основателя Amazon Джеффа Безоса, а его состояние оценивается в $184 млрд.

8 января Маск впервые обошел Безоса и стал самым богатым человеком в мире. Однако позже снова уступил ему первую строчку рейтинга.

 

Маск попросил совета о способах пожертвовать свое состояние

При этом Forbes не связывает успехи Маска с тем, что у власти в США находился Трамп. За последние четыре года Tesla смогла привлечь к себе внимание инвесторов, представив новые автомобили и увеличив поставки. 

 

Акции Tesla за последние четыре года выросли на 1625%, тогда как индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average выросли за это же время примерно на 70% и 60% соответственно. За последние три месяца акции Tesla прибавили в стоимости более 100%, а в декабре Tesla попала ​​в индекс S&P 500. 

Отношения Маска и Трампа, напротив, были непростыми с 2016 года, отмечает Forbes. Раньше Маск входил в два консультативных совета при Трампе, но покинул их, когда экс-президент в 2017 году заявил, что США выйдут из Парижского соглашения о климате. «Изменение климата реально. Выход из парижского соглашения плох и для Америки, и для всего мира», — написал тогда Маск.

При этом год назад Трамп сравнил Маска с Томасом Эдисоном и назвал его «одним из величайших гениев в мире».

 

Фото Paul Hennessy / NurPhoto via Getty Images

Мысли визионера: все изобретения Илона Маска

Мысли визионера: все изобретения Илона Маска

Фотогалерея «Мысли визионера: все изобретения Илона Маска»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости