К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Пришлось применить магию»: Дуров рассказал о работе над функцией переноса переписок в Telegram


Разработка функции, позволяющей переносить в Telegram переписки из других приложений, заняла две недели, рассказал Дуров. Он подчеркнул, что «ничего подобного никогда не было» в других крупных мессенджерах

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, как его команда разработала функцию переноса переписок из других приложений, представленную на этой неделе. Подробностями он поделился в своем Telegram-канале.

По словам Дурова, он понял, что перенос переписки из WhatsApp в Telegram «теоретически должен быть возможен», две недели назад. «Ничего подобного никогда не было в крупных приложениях, и нашей команде пришлось применить серьезную магию, чтобы это получилось», — заявил миллиардер.

Дуров также отметил, что сейчас функция позволяет добавить сообщения в конец выбранной переписки в Telegram, сохранив изначальные временные метки. Однако и «смешивание» сообщений в Telegram с сообщениями из другого мессенджера, по его мнению, «должно быть возможно», если в чате Telegram меньше 100 сообщений. «Поэтому мы начали над этим работать», — написал Дуров.

 

Приют разозленных консерваторов: почему Signal и Telegram — это новые Twitter и Facebook

«Изначальное значение бумажного самолета на логотипе Telegram — «свобода». Для нас свобода выбора и переносимость данных — это важнейшие вещи. Люди должны иметь полный контроль над своими данными и своими жизнями», — заключил основатель Telegram.

 

В Telegram теперь можно переносить сообщения, фотографии, видеозаписи и документы, сообщается на сайте мессенджера. Сделать это можно в случае с WhatsApp или, например, приложениями Line и KakaoTalk. Telegram отмечает, что перенесенная переписка «почти не займет дополнительной памяти на телефоне», так как мессенджер позволяет не хранить сообщения и фотографии на устройстве.

«Нельзя бухать, надо спать и заниматься спортом. Что тут гениального?»: российские предприниматели о советах Павла Дурова

Аудитория Telegram в первую неделю 2021 года превысила 500 млн активных пользователей в месяц, сообщал Дуров. Он назвал этот приток пользователей, возможно, «крупнейшей цифровой миграцией» в истории человечества. Загрузки мессенджера резко выросли на фоне того, что WhatsApp добавил в свои правила пункт, позволяющий передавать личные данные пользователей корпорации Facebook. The Telegraph также связала происходящее с тем, что в Telegram «перетекли» сторонники заблокированного во многих соцсетях Дональда Трампа.

 

15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes

15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости